17 августа 2018

16:43
18-19 августа 2018 года в парке Шевченко (на Суворовской аллее, возле Карантинной аркады) состоится VI Одесский международный благотворительный фестиваль «Пороховая башня», сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
17:20
В Одесской облгосадминистрации состоялась встреча первого заместителя председателя ОГА Александра Терещука с представителями проекта Европейского Союза «Право-Justice», который поддерживает реформу сектора юстиции и правосудия в Украине.
16:29
Впервые за 27 лет Исаевский профессиональный аграрный лицей в Николаевском районе Одесской области получил для проведения практических занятий современный трактор итальянского производителя, дисковую борону, культиватор, плуг и опрыскиватель. Кроме того, обновлена материально-техническая база общежития.
15:37
За 7 месяцев 2018 году в Государственный бюджет Украины перечислено 15 миллиардов 500 миллионов гривен от растаможки контейнеров в Одесской области. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации.
14:23
Первая мебель для первоклассников Новой украинской школы стала поступать в одесские школы. Об этом сегодня, 17 августа, сообщила на своей странице в Facebook директор Департамента образования и науки Одесского госрсовета Елена Буйневич.
14:17
Ученица Одесской школы №35 Варвара Чернова показала высокий уровень знаний и заняла второе место на международной олимпиаде по географии в Таиланде.
11:41
В парке Славы Доброслава, что в Лиманском районе Одесской области, начался монтаж памятника Защитникам Украины в виде диспетчерской башни Донецкого аэропорта (ДАП).
12:28
Национальной идеей Украины должно стать экономическое возрождение страны по типу Швейцарии.
11:00
В Лиманском районе Одесской области продолжается реконструкция Красносельской общеобразовательной школы I-III степеней, сообщила пресс-служба ОГА.
10:40
Заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов заявил о намерении Минюста перенести СИЗО Одессы с ул. Водопроводной за пределы города, поскольку в настоящее время Тюремный замок не пригоден для содержания заключенных.
08:33
Вопрос о выделении более 2 миллионов 380 тысяч гривен на продолжение реставрационных работ по предупреждению разрушения северо-западной части Аккерманской крепости будет рассматриваться 21 августа на очередной сессии Одесского облсовета. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.
15:39
Первоклассники Одессы не получат индивидуальные противосколиозные парты к 1 сентября из-за затянувшихся тендерных процедур.
22:39
Организаторы Вышиванкового фестиваля приглашают одесситов и гостей города принять участие в фиксации рекорда вышиванок в Украине. Акция начнется 24 августа в 13:00. В прошлом году в живой цепи зафиксировали 2 464 человека.