15 августа 2018

17:11
Компания "Аркадия-Сити", владелец главного одесского курорта, намерена построить на его центральной аллее семиэтажную гостиницу на 130 апартаментов, с торговыми площадями и временной автостоянкой.
16:36
В Одесской области до конца года введут в эксплуатацию современный комплекс по хранению и перевалке сжиженного углеводородного газа. Сейчас завершается вторая очередь строительства. Сумма инвестиций составила 4 миллиона евро. На новом предприятии будет создано более 50 рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
15:39
Спустя два с половиной года разработки, проектирования и обсуждений в Одесской ОГА наконец смогли выбрать, как будет выглядеть будущий мемориал Небесной Сотни.
15:54
С утра пользователи социальных сетей с возмущением сообщают о продолжении вырубки деревьев на огороженном участке на Гагаринском плато, 4, а именно на месте снесенного Дома приемов Одесского горсовета. Активисты вызывали полицию, но не имея доступа на территорию, правоохранители уехали.
16:30
Вчера активисты из РГБ нанесли визит Борису Ковердынскому, которого называют «смотрящим» за Овидиопольским районом «от братьев Аврамовых».
14:18
Благотворительный фонд Сергея Жадана и «Олени святого Николая» (ОО «Украинский рубежи») взялись за осуществление мечты подростков из прифронтовой зоны, которые в своем прошлогодний письме к Святому Николаю написали, что мечтают увидеть Украину.
12:44
В Одесском муниципальном музее личных коллекций имени А.В. Блещунова 18 августа в 16:00 состоится открытие фотовыставки Давида Григоряна «Грузия на пленке».
11:36
На сегодняшний день в Доме Руссова на завершающем этапе находятся работы по укреплению фундамента и стабилизации здания.
10:57
Одесский городской клуб фотографов «Фотон-2» и Еврейский Культурный Центр «Beit Grand» 16 августа представят «Выставку 12-го Фестиваля фотоклубов Украины».
09:57
Подорожание муки, горюче-смазочных материалов, энергоносителей, а также повышение зарплаты работникам не позволяет "Одесскому караваю" сдерживать цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
08:15
За неделю одесские полицейские оперативно раскрыли более 250 преступлений: задержано более 300 человек за совершение имущественных преступлений, 25 подозреваемых находится под стражей.
08:07
Команды из Ренийского и Измаильского районов представляют Одесскую область на Всеукраинской военно-патриотической игре «Джура - Пограничник». Соревнования проходят во Львовской области и продлятся до 18 августа, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.