31 августа 2018

14:39
31 августа в Одесском медицинском университете состоялись одновременно два собрания сотрудников ВУЗа, на одном из которых бывший ректор Валерий Запорожан был избран главой ученого совета, а главу профкома Юрия Сухина выбрали "лицом, ответственным за управление университетом". Руководство ВУЗа официально назвало данное собрание нелегитимным.
15:15
В Румынии начались многонациональные учения «Platinum Eagle-2018» с участием украинских морских пехотинцев, сообщил пресс-центр Минобороны. Среди стран-участников: США, Румыния, Молдова, Болгария, Грузия и Украина.
16:25
Одесским национальным медицинским университетом в настоящее время руководит проректор по научно-педагорической работе Владлена Дубинина - в качестве временно исполняющего обязанности ректора ВУЗа.
15:39
Школу в городе Балта, которая в начале июля пострадала от пожара, полностью восстановят до 1 сентября 2019 года. Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанов при осмотре проведения реконструкции образовательного учреждения.
14:31
Концепция реформирования общественного транспорта в Одессе предлагаемая Мировым банком предусматривает ликвидацию 25 автобусных маршрутов, но создание при этом пяти новых маршрутов троллейбусов и автобусов.
14:55
Компания «БВК "Пик - Строй"» выиграла тендер на укладку верхнего слоя дорожного покрытия на городском кладбище «Западное», что на Тираспольском шоссе.
14:10
Сегодня, 31 августа, в 20:00, на Театральной площади состоится оперный гала-концерт «Odessa Ballet Gala Classic & Modern» в рамках VI фестиваля искусств «Бархатный сезон в Одесской опере».
12:02
Служба автомобильных дорог Одесской области объявила тендер на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта – Великая Михайловка.
11:45
29-30 августа на базе регионального филиала «Одесская железная дорога» руководители ОАО «Укрзализныцы», польских ПКП ПЛК и АО ПКП Карго обсудили новое расписание движения грузовых поездов между Украиной и Польшей.
11:14
В воскресенье, 26 августа, на телеканале «112 Украина» состоялась премьера самого масштабного и дорогого за все время существования украинского телевидения социально-политического реалити-шоу «Кандидат» народного депутата, лидера партии «За життя» Вадима Рабиновича.
09:34
В январе-июне 2018 года в Одесской области введено в эксплуатацию 3356 квартир. Средний размер квартир в построенных жилых домах составил 66,4 м2 от общей площади, в городских поселениях - 64,0 м2, в сельской местности - 71,0 м2. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
09:25
Впервые за десятилетия два современных трактора для практических занятий студентов получил Северный центр профессионального образования в Саврани.
08:43
Более 15 тонн труб-свай рабочие компании-подрядчика «Укргазификация-Юг» забили в ходе реконструкции соединительного канала между Черным морем и Тилигульский лиман на территории Лиманского района Одесской области в пределах РЛП «Тилигульский».