27 октября 2015

21:20
В Одессе сообщалось о начале силового захвата или даже штурма городской и районых избирательных комиссий. Это произошло сразу после того, как городская избирательная комиссия объявила Геннадия Труханова мэром Одессы, который набрал 52,9% или 138865 голосов избирателей. Информация о силовом сценарии после проверки оказалась ложной.
21:34
Городская избирательная комиссия завершила подсчет всех 100% голосов и единогласно проголосовала за то, чтобы официально объявить Геннадия Труханова мэром Одессы.
20:09
Арестованный за сепаратизм журналист Артем Бузила пошел на сотрудничество со следствием, после чего получил приговор на 3 года и 5 месяцев тюрьмы.
19:51
Сегодня в Одесском муниципальном музее частных коллекций им. А.В. Блещунова состоялось открытие выставки произведений Михаила Жука.
19:24
В Белгород-Днестровском районе продолжаются поиски погибших в результате крушения катера "Иволга" 17 октября. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
18:08
Агитаторы и члены избикомов от проигравшего кандидата Эдуарда Гурвица перешли от слов к делу и перекрыли две улицы в центре города.
17:53
Начальник Управления внутренней безопасности Одесской области Константин Мчедлишвили проверил качество работы своих подчиненных с помощью эксперимента над своей внешностью. Об этом написал друг Константина Мчедлишвили Бачо Корчилава на своей странице в социальной сети Facebook.
16:55
Офис проигравшего кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица пикетирует толпа людей, которым не заплатил за работу предвыборный штаб.
16:32
"Блок Петра Порошенко "Солидарность" не занял первое место в Одесском областном совете. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook заместитель председателя Одесской областной организации "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Михаил Шмушкович.
15:22
Несколько одесских средств массовой информации проверят на незаконную трансляцию определенных произведений. Об этом сообщается в пресс-службе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
14:33
Глава общественной организации "Совет общественной безопасности" Марк Гордиенко сообщил о намерениях превратить Юридическую академию в факультет. Об этом активист написал на своей странице в социальной сети Facebook.
11:27
В Одессе на Итальянском бульваре планируется новое строительство - компания "Кадорр" Аднана Кивана предполагает строительство двух высотных зданий на месте воинской части и снесенных памятников архитектуры.
13:14
Правоохранительные органы задержали одессита, который осуществил ложный вызов о минировании здания Одесского политихнического университета. Об этом сообщается в пресс-службе облУВД.
15:37
В Одессе на состоявшихся выборах не было обнаружено нарушений. Об этом сообщил во время пресс-конференции "Отчет Международной миссии медианаблюдения из Республики Польша на местных выборах-2015" наблюдатель на выборах от Республики Польша Петр Низёл.
11:24
В Одессе закончен подсчет 100% бюллетеней — все 4 районные комиссии подписали протоколы. Выборы городского головы состоялись в один тур.
10:45
Новая скульптура "Одесское время", которую в этом месяце установили в Горсаду, повредили вандалы. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.
10:08
С нефтепродуктов на Одесском нефтеперабатывающем заводе снят арест ввиду того, что они исчезли.
09:29
Общественная сеть "ОПОРА" обнародовала данные собственного подсчета голосов на прошедших выборах в Одессы.
20:25
Скандально известный по массовым фальсификациям на всех предыдущих выборах участок №511322 отличился и на этот раз - массовым вбросом бюллетеней.