16 мая 2016

20:35
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе предоставил документ, свидетельствующий о наличии у него украинского гражданства. Об этом глава одесской полиции написал на своей странице в социальной сети Facebook.
17:27
У памятника Погибшим морякам открыли мемориальную доску с названиями затонувших кораблей.
15:02
Во всем мире, начиная с 18 мая 1977 года празднуется Международный день музеев. Не остался в стороне и Художественный музей, подготовивший экспозицию из подарков украинских людей искусства
16:24
Завтра в Одессу с рабочим визитом приедет премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом сообщается в пресс-службе главы правительства.
15:34
Сегодня на аппаратном совещании вице-мэр Вячеслав Шандрык пообещал представить проект реконструкции Французского бульвара. Мэр Геннадий Труханов, в свою очередь, заявил, что проект будет рассматриваться только по итогам консультаций с общественностью. Южный Курьер напоминает о бесперспективности расширения проезжей части бульвара и о предложенных ранее путях решения транспортных проблем бульвара.
15:25
Стали известны подробности проекта зоопарка, который планирует построить скандально известный бизнесмен Андрей Кисловский.
14:51
Сегодня у стен Одесской областной государственной администрации проходит акция протеста. Протестующие требуют от губернатора выполнить обещания и избавиться от коррупционеров в рядах "команды Саакашвили".
14:05
В Национальном природном парке "Тузловские лиманы" намерены установить геодезический знак "Нулевой километр". Ранее директор нацпарка Иван Русев заложил на месте будущего знака бутылку с посланием потомкам.
12:51
Сегодня ночью неизвестные расстреляли автомобиль на улице Красных зорь. От выстрелов на месте происшествия скончался водитель. В правоохранительных органах не уточняют имя погибшего. Однако, известно, что он адвокат.
11:58
Усть-Дунайский морской порт принял первое круизное судно сезона. Об этом сообщается в пресс-службе Администрации морских портов Украины.
11:14
Депутат Верховной Рады Николай Скорик назвал власти Украины оккупационными. Такое заявление член "Оппозиционного блока" сделал на своей странице в социальной сети Facebook.
10:33
Одесский административный суд постановил принял решение снести самовольно построенный дом. Об этом сообщается в пресс-службе Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины,
09:54
В Одессе неизвестные обратились в полицию с уведомлением о том, что Дом профсоюзов заминирован. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
09:26
Ночью в Одессе неизвестные расстреляли адвоката.