25 мая 2016

21:42
В Центре административных услуг напали на съемочную группу одесското телеканала "ГЛАС". Об этом сообщил журналист Мирослава Сильчук.
18:56
Завершился II этап (областной) Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры "Джура". На протяжении последних пяти дней дети учились военному делу. На берегу Тилигульского лимана они преодолевали естественные препятствия, спасали "пострадавших", а также участвовали в соревнованиях и конкурсах.
17:43
В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры ликвидировали конвертационный центр. Об этом сообщается в пресс-центре СБУ.
16:05
С 26 по 28 мая на Одесской киностудии в Арт-центре имени Веры Холодной, кинотеатре, малом кинозале и других локациях студии, а также в кинозалах сети кинотеатров "Планета Кино" IMAX будет проходить II Международный детский кинофестиваль NEXT-2016.
14:34
Михаил Саакашвили отказывается от финансирования своей команды фондом "На благо Одессы" и теперь команду реформаторов финансируют одесские олигархи Кауфман и Грановский. Соответствующие расследования опубликованы в СМИ.
13:42
В Национальном парке "Тузловские лиманы" снимают охрану из-за того, что сложившаяся ситуация угрожает жизни охранников. Об этом и.о. директора парка Иван Русев сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
12:48
В Ростове-на-Дону ожидается прибытие личного самолета президента Украины Петра Порошенко. В аэропорту планируется обмен заключенной Надежды Савченко на пленных военнослужащих ГРУ, задержанных в зоне проведения антитеррористической операции.
11:37
В Генеральной прокуратуре Украины объяснили причину обысков во вьетнамском квартале Одессы попыткой выявить преступную группировку - именно так надзорное ведомство трактует многочисленные процессуальные нарушения, превратившиеся, по сути, в грабеж.
10:36
Дом на улице Посмитного, 20, в котором произошел взрыв, не признают аварийным.
10:16
В августе Одесса снова погрузится в Средневековье - в парке Шевченко пройдет второй исторический фестиваль "Пороховая башня". А первый такой фестиваль, прошедший на минувших выходных, посетили 20 тысяч человек.
01:14
Бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе считает, что Михаил Саакашвили очень скоро покинет Одессу и сосредоточится на партийном строительстве и оппозиции Петру Порошенко.
01:41
На так называемом "пляже пограничников" неподалеку от Аркадии восстанавливают преграждающие вход к морю ворота. В прошлом году их снес губернатор Михаил Саакашвили.
01:50
В эфире грузинского телевидения экс-президент и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о намерении вернуться на родину и принять участие в парламентских выборах. Правда, грузинского гражданства у Саакашвили уже давно нет.