18 мая 2016

17:53
Сегодня в Одесском художественном музее открылась выставка Ивана Марчука "Генотип вольности". Выставка продлится до 21 мая.
17:40
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект "О детенизации рынка азартных игр и обеспечения доходами бюджета с целью выполнения социальных обязательств".
16:37
Исполнительный комитет Одесского горсовета назначил управление дорожного хозяйства Одесского городского совета заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнение работ по реконструкции Французского бульвара. Соответствующий проект решения опубликован на официальном сайте Одесского горсовета.
16:04
Под крики "позор", затыкая рты депутатам горсовета и не обращая внимания на вопросы общественности, архитекторы из градостроительного совета сегодня одобрили проект зонинга Одессы с учетом замечаний.
15:27
Бывший заместитель председателя Одесской областной государственной администрации по привлечению инвестиций Саша Боровик порекомендовал не инвестировать в Украини средства. Соответствующее заявление политик сделал на своей странице в социальной сети Facebook.
14:45
Апелляционный суд Одессы конфисковал рыбопромышленную шхуну турецких рыболовов и национализировал ее. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского отряда морской охраны Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
14:07
Мэр Одессы Геннадий Труханов привел формальные доказательства отсутствия у него гражданства РФ.
13:20
Сегодня уже второй день коммунальщики пытались демонтировать самый большой памятник Ленину в городе. Раньше был расположен на Куликовом поле. В 2006 году памятник перенесли в парк Савицкого (ранее - Ленинского комсомола).
13:41
В Одессе проходит протестная акция возле управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета на улице Гоголя, 10.
12:56
В Черноморске и Болграде открыли центры по предоставлению сервисных услуг Министерства внутренних дел. Об этом сообщается сервисном центре МВД в Одесской области.
12:14
Власти города претендуют на то, чтобы "Евровидение - 2017" проводилось в Одессе.
11:29
На одесской Пересыпи произошел несчастный случай. 15-летний мальчик попал под трамвай. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.
10:38
За прошедший год прибыль Одесского припортового завода составила 218 миллионов гривен. Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте предприятия.
09:44
Аккерманскую крепость намерены украсить копиями западных плит, на которой имеются сведения о причинах и обстоятельствах строительства крепости. Об этом сообщил Андрей Красножон.
09:05
В рамках рабочего визита Владимира Гройсмана было также запланировано, что премьер-министр посетит Центр административных услуг на проспекте Шевченко, но визит в последний момент отменили. Это могло быть связано как с плотным графиком визита премьера, так и с тем, что показывать было, по сути, нечего - так как еще с конца апреля центр обслуживания граждан не работает.