23 мая 2016

19:43
В результате мощнейшего взрыва газа в квартире пятиэтажного дома на улице Посмитного погиб один человек, еще пять человек получили серьезные ранения. Семь квартир уничтожены взрывом и пожаром.
18:52
Первые совместные украинско-грузинские черноморские исследования в открытом море проведет судно "Mare Nigrum".
18:58
Сегодня депутаты Одесского городского совета на заседании комиссии по архитектуре отправили на доработку план зонирования (зонинг) - чтобы учесть в нем пожелания общественности и самих депутатов.
18:36
В Одессе ожидается новая волна переименований городских улиц. Об этом сообщается в пресс-службе одесской мэрии.
17:14
В Болграде состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры.
16:13
На юге Одесской области прошел фестиваль этно-фолк музыки. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского областного совета.
15:21
Ночью на территории двух баз отдыха в Белгород-Днестровском районе произошел пожар. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.
14:30
В сети появились снимки, на которых запечатлена акция украинской диаспоры в Лондоне Марш вышиванок.
13:43
Фигурант знаменитого дела о "новогоднем убийстве" осужден на девять лет тюремного заключения. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
11:32
Во дворике одесского музея частных коллекций Блещунова отмечали Ночь Музеев. Как это было - в фоторепортаже Южного Курьера.
11:07
В центре Одессы намерены обустроить велодорожки, на что предполагается потратить до 10 миллионов гривен. Эта тема обсуждалась на аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент Южного Курьера.В
10:23
Комиссаром Одесского областного военного комиссариата оперативного командования "Юг" назначили полковника Юрия Белякова. Соответствующий приказ был опубликован на официальном сайте Министерства обороны.
09:36
На центральных воротах Белгород-Днестровской крепости установили копию западной плиты.
09:28
Ночью 23 мая полицейские устроили погоню за устроившим ДТП пьяным водителем - от поселка Котовского до 6-го километра Овидиопольской дороги.
08:53
На минувших выходных одесские музеи присоединились к всемирной акции "Ночь музеев". Не остался в стороне и Литературный музей, в котором прошел необычный закрытый ивент "Радионочь", на котором побывал фотокорреспондент Южного Курьера.