30 мая 2016

22:07
27 мая любители театра имели возможность увидеть на одесской сцене премьерную постановку о последнем и самом сложном периоде жизни Мэрилин Монро. Правда, более тонкие знатоки уже явно побывали на этом же спектакле в Киеве или Харькове, хотя редакция Южного Курьера к таковым тонким знатокам не относится.
19:27
В сети появились снимки Одессы с высоты птичьего полета.
17:50
В Одессе могут остановить работы по реконструкции Стамбульского парка. Об этом сегодня сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.
16:43
Вчера на Думской площади исполнитель Орест Лютый и его группа "Сталин унд Гитлер унд Путлер капут" выступили перед одесситами.
15:04
Мэр Одессы Геннадий Труханов призвал чиновников проконтролировать проблемы строительства больницы скорой помощи за счет строительного магната Аднана Кивана на территории городской больницы №10 по улице Малиновского.
15:56
В Одессе разыскивается пропавшая без вести женщина. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
15:15
В центре Одессы продолжают падать деревья. На этот раз дерево рухнуло на Торговой улице.
14:31
В Одессе на Молдаванке прорвало трубу теплотрассы. О этом сообщают очевидцы происшествия.
13:35
В итальянском городе Верона украинцам можно будет бесплатно посещать музеи города. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин на своей странице в социальной сети Facebook.
13:31
Говоря о начале туристического сезона в Одессе, губернатор Михаил Саакашвили открытым текстом назвал один из ночных клубов в Аркадии "лучшей дискотекой Европы". Одесситы при этом публикуют фото антисанитарии, царящей в этом клубе.
12:18
В воскресенье 29 мая в Городском саду прошел красочный фестиваль в честь дня защиты детей, организованный благотворительным фондом "Добрый Самарянин".
12:57
В Одессе снесут часть дома, который построили частично на тротуаре. Соответствующее распоряжение отдал мэр Одессы Геннадий Труханов.
12:03
Ситуация с перекрытием одесских пляжей деревянными настилами, похоже, не решается. Сначала чиновники не спешат выполнять распоряжение мэра об их сносе, а теперь и сам мэр пытается оправдать самый скандальный из таких настилов.
11:18
На должность заместителя главы Приморской районной администрации Одессы назначен Марат Королев. Соответствующее распоряжение подписал мэр Одессы Геннадий Труханов.
10:49
В Одессе продолжается демонтаж вывесок, которые нарушают правила размещения наружной рекламы. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского городского совета.
10:31
Прокуратура Одесской области открыла уголовное дело на судей Малиновского районного суда Одессы.
09:54
Бывший депутат Одесского областного совета от сепаратистской партии "Родина" Николай Карпенко был задержан в оккупированном Крыму. Последующие 3,5 лет экс-депутат проведет за решеткой. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.
09:14
Информация о минировании Куликова поля не подтвердилась. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.