13 мая 2016

18:12
В Одессе ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа провели акцию в поддержку ВИЧ-позитивных людей и напомнили об актуальности профилактики СПИДа.
17:45
В Одессе 18 мая состоится фестиваль фортепианной музыки "Odessa PianoFest", посвященный памяти музыканта Юрия Кузнецова.
17:07
В Одессе пропала без вести 13-летняя воспитанница приюта "Світанок".
16:08
Вадим Рабинович заявил о том, что вычеркнул Николая Скорика из списка "порядочных людей и одесситов", подчеркнув, что "так в Одессе дела не делают". Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
15:22
В обрушении дома на Разумовской, 40 виноваты жильцы. Об этом заявили в пресс-службе Одесской мэрии.
23:43
В Одессе завершаются ремонтные работы по усилению конструкций Тещиного моста. Со стороны бульвара Жванецкого и сквера Жанны Лябурб под мостом появились новые подпорные стены.
13:50
Сотрудники одесской полиции задержала бывшего сотрудника антикоррупционного комитета. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
13:28
Фильм "Заложница" совместного производства Украины, США и Румынии с молодой одесситкой Илоной Гавриленковой в главной роли стал участником программы международного Каннского кинофестиваля - одного из самых значительных мировых киноивентов. Творческая команда рассказала о съемках, о новом украинском кино и о своих планах.
13:09
Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который сообщил о минировании жилого дома на поселке Котовского. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
12:18
Сегодня у военного комиссариата Черноморска (Ильичевска) Одесской области проходит церемония прощания с военнослужащим Эдуардом Савиновым.
11:15
Сегодня ночью в обычном жилом доме в Одессе внезапно обрушилась стена. Об этом сообщается в пресс-службе Одесской мэрии.
10:35
В оккупированном Крыму проходят обыски и аресты крымских татар. Сегодня Глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев анонсировал судебное заседание, на котором будет избираться мера пресечения задержанным 12 мая в Бахчисарае мусульманам. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
09:45
На территории сквера Академика Королева планируется строительство детского спортивно-игрового центра с детским кафе. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Алексей Еремица на своей странице в социальной сети Facebook.
08:47
23-летняя уроженка Донецкой области Татьяна Новикова возглавила Ивановскую районную государственную администрацию. Об этом новый и. о. председателя РГА написала на своей странице в социальной сети Facebook.
00:52
Южный Курьер показывает своим ленивым читателям, как рано утром над морем рождается новый день.