2 февраля 2017

23:09
Около часа продолжается обстрел Авдеевки Донецкой области со стороны пророссийских террористов. Враг применяет РСЗО БМ-21 "Град" по жилым кварталам города.
19:57
2 февраля возле стены Кузьмы Скрябина прошел вечер памяти Кузьмы Скрябина.
18:45
На призыв оказать посильную поддержку жителям Авдеевки откликнулись городские рынки, а также представители сети супермаркетов.
16:56
В Кишинёве собрались лидеры трансграничных партнёрств для торжественной церемонии подписания грантовых контрактов, которая осуществляется в рамках Программы территориального сотрудничества Восточного партнёрства. Всего было 16 проектов-победителей из Молдовы и разных областей Украины. За церемонией наблюдал специальный корреспондент Южного Курьера.
17:47
Прокуратура Одесской области совместно с полицией и СБУ в рамках расследования так называемого "дела Курченко" установила факт использования Одесского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ) для уклонения от налогов в особо крупных размерах.
15:56
Президент Украины посмертно отметил высокой государственной наградой бойца ВСУ, который погиб в ходе боевых действий в районе Авдеевки.
15:28
Человеком года стал Юрий Кузнецов, а событием года - международный фестиваль "Золотые скрипки Одессы".
14:46
В Одессе и области на завтра объявлено штормовое предупреждение, связанное с туманом, гололедицей и низкой (200 – 500 м) видимостью на дорогах.
13:22
2 февраля в одесском театре Музкомедии пройдет комедийный спектакль "Ангелы на карнизе" по одноименной пьесе Ганны Слуцки.
13:07
Об этом на своей странице в Фейсбук написал председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.
12:08
Международная компания Uber сообщила о запуске сервиса в Одессе. С сегодняшнего дня жители и гости города смогут заказать автомобиль всего несколькими касаниями экрана смартфона.
11:45
31-летний командир десантно-штурмового взвода Роман Гульченко погиб во время проведения боевых действий у Авдеевки.
11:32
С 1 февраля в рамках Фестиваля актуальных искусств КОТОфест стартует прием заявок на питчинг короткого метра на Kotofest film & poetry multimedia stage.
11:23
Спасатели потушили пожар на Объездной дороге Одессы (на территории соседнего Беляевского района). Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.
10:37
Одесские владельцы электромобилей бьют тревогу: охотники за цветными металлами крушат машины.
09:29
Акции протеста в Бухаресте против ослабления антикоррупционной борьбы привели к столкновениям. Пикетчики стали забрасывать полицейских пиротехникой.