13 февраля 2017

22:00
Около 21 часа 13 февраля в поселке Доброслав неподалеку от Одессы взорвался одноэтажный жилой дом, от которого осталась лишь груда камня. Никто не пострадал.
10:12
Премьера оратории французского композитора Доминик Шевалье Anima состоится в Кафедральном лютеранском соборе Св. Павла 18 февраля в 18.30.
10:17
Один из флагманов украинской промышленности в целом и ракетно-космической отрасли в частности - завод "Южмаш" в Днепре, работает в сокращенном режиме лишь один день в неделю.
17:12
Завтра, 14 февраля в областной станции переливания крови будет проведена благотворительная акция "Сдай кровь – подари любовь". Процедура забора крови длится около 10 минут.
17:05
Накануне обещанного потепления одесское побережье выглядит почти так же, как пейзажи в рассказах Джека Лондона о суровой природе Севера. Много льда, много чаек, корабли на рейде.
16:33
Директор департамента охраны здоровья и социальной защиты населения Татьяна Кривая в ближайшие дни будет уволена. Чиновница покинет свой пост уже на этой неделе.
14:53
Как стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии, печально известный МАФ под названием "хатынка бракосочетаний", которую на лужайке перед Одесской областной государственной администрацией установил Михаил Саакашвили, переезжает.
14:26
В ночь с 12 на 13 февраля 2017 года на Чонгаре случился инцидент между военнослужащими ВС Украины и членами общественной организации "Аскер". Как сообщили местные жителе, дело дошло даже до перестрелки, один человек погиб, еще один получил ранение.
14:21
Вечером 12 февраля в Бухаресте на площади напротив здания правительства было больше 50 тысяч человек.
12:08
В пресс-центре "Одессит" состоялась конференция "О профилактике саморазрушительного и рискованного поведения подростков", на которой директор муниципального департамента образования Елена Буйневич посоветовала родителям и педагогам уделять детям больше времени, чтобы избежать опасных для жизни и здоровья игр.
12:30
На перекрестке улиц Большая Арнаутская и Канатной дорогу водителям и пешеходам преградил микроавтобус, припаркованный практически посреди перекрестка на пешеходном переходе. На заднем стекле потрепанной "Мазды" красуются тексты христианской тематики.
13:05
Правоохранители в международном пункте пропуска "Черноморск" в грузовом автомобиле обнаружили 170 кг табака для кальяна.
12:01
Об стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации.
11:11
Об стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации. Оказалось, что весь прошлый год частные перевозчики осуществляли перевозку пассажиров льготных категорий за свой счет.
10:29
10 февраля одесский губернатор впервые посетил Кодымкий и Балтский районы. Области. О своих впечатлениях о дороге в эти райоценты Максим Степанов написал на своей странице в Фейсбук.
10:03
Одесская областная администрация впервые делает свои аппаратные заседания открытыми. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
09:24
На судоремонтном заводе в Черноморске ("ИСРЗ") в нынешнем году пройдет модернизация флагмана ВМС Украины фрегата "Гетман Сагайдачный", которая обойдется государственному бюджету в 91 миллион гривен. Вести ее будет киевский завод "Ленинская Кузница", а завод в Черноморске, фактически, выступит в роли субподрядчика.
08:50
Как обычно по понедельникам, в одесской мэрии проходит еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого городской голова раздает указания чиновникам, решаются текущие вопросы и озвучиваются те проблемы, которые потом могут быть вынесены на заседания горсовета или исполкома. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.