20 февраля 2017

21:04
В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в одесской мэрии городской голова дал распоряжение профильным управлениям навести порядок в размещении наружной рекламы в городе и привести её в соответствие с законодательством. Таким образом городская власть отреагировала на поднятые предпринимателями проблемы с вывесками и требования прозрачности решения всех вопросов, связанных с установкой вывесок и оформления на них документов.
20:42
20 февраля в Нью-Йорке умер постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин, являющийся родственником владельца Львовского автобусного завода (ЛАЗ) Игоря Чуркина.
17:17
Как сообщил на своей странице в Фейсбук мэр города Черноморск Валерий Хмельнюк, городским властям удалось выплатить ОАО "Одессагаз" часть долга.
16:21
3,3 миллиона туристов приехали в Одессу и Одесскую область за 2016 год - таковы примерные данные на основе статистики, предоставленной одним из мобильных операторов.
15:35
Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.
13:44
На Майдане в Киеве полицейские задержали гражданина с гранатой РГД-5. К администрации президента начали стягивать военную технику и бойцов полиции.
13:48
20 февраля в селе Степное Лиманского района в окрестностях Одессы взрыв газа полностью уничтожил частный жилой дом. Два человека погибли. Это уже второй случай взрывов газа за последние несколько дней в этом районе.
07:29
Высокие тарифы заинтересовали генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Он поручил проверить работу Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Вопрос касается контроля за тарифами для населения на коммунальные услуги.
11:12
18 февраля в Одессе на Люстдорфской дороге нашли и обезвредили три немецких снаряда времен Второй мировой войны.
11:44
20 февраля в Одессе в сквере Героев Небесной Сотни состоялось возложение цветов к памятному знаку Героев Небесной Сотни.
11:24
Одесскому областному консультативно-диагностическому центру передали новый автоматический гематологический анализатор японского производства для проведения быстрых анализов крови от депутатов областного совета.
10:47
Финансирование городских целевых программ на 2017 год увеличивается на 200 миллионов гривен сравнительно с прошлым годом.
09:55
В Одесской облгосадминистрации утром 20 февраля проходит традиционное еженедельное аппаратное совещание. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
08:10
Среди всех регионов Украины по величине долга Одесская область оказалась на четвёртом месте — существенно, впрочем, отстав от "лидеров".
08:39
В мэрии Одессы - очередное еженедельное аппаратное совещание. В повестке дня - текущие бюрократические вопросы и обсуждение бюджета на нынешний год. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
21:49
Одесситы почтили память событий Майдана три года назад - с зажженными свечами они образовали фигуру тризуба. Некоторые напомнили власти о существующих и до сих пор не решенных проблемах.
21:15
Под администрацией президента, а затем и на Майдане Независимости произошли столкновения между участниками "блокадного веча" и правоохранителями, в результате пострадало около 10 человек. Один из них получил закрытую черепно-мозговую травму, еще один жаловался на сердце. Полиция задержала комбата "ОУН" Николая Коханивского и еще нескольких активистов. Задержанных отправили в Шевченковский райотдел.