28 февраля 2017

17:59
На следующий год запланирована комплексная реконструкция Воронцовского переулка. В этом же году сделают лишь текущий ремонт фасадов и подготовят всю проектную документацию для более масштабных работ. Пока же Воронцовский переулок представляет собой самый настоящий урбанистический ад: облупленные фасады, нахалстроевские мансарды и тотальная парковка на тротуарах, что и видно в фоторепортаже Южного Курьера.
19:07
На стене одного из домов на улице Тираспольской появился новый мурал.
18:25
Сегодня, десские активисты посетили Киевскую и Малиновскую районные администрации Одессы. Цель визита, как рассказал на своей странице в Фейсбук экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко, показать всем, что там работают коррупционеры.
16:05
Министерство юстиции Украины официально зарегистрировало партию экс-главы Одесской облгосадминистрации и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили "Рух Нових Сил".
15:25
Сегодня проходит кадровый конкурс на вакансии глав районных администраций в Измаильском и Овидиопольском районах.
13:58
ВМС Украины сейчас прорабатывают возможность закупки за границей нескольких не новых боевых кораблей для обеспечения борьбы с минной опасностью и патрулирования прибрежных вод.
22:21
С 3 по 8 марта в киевской галерее "Дукат" состоится серия мероприятий в рамках проекта ".RAW Історія змін українців та армії" — новой фотокниги об изменениях в украинском обществе и армии. Официальная презентация издания, в которое войдут 137 снимков, сделанных 33 фотографами, намечена на 3 марта.
12:50
Департамент финансов Одесской областной администрации по инициативе Главного управления Национальной полиции в Одесской области и управления СБУ разработал программу "Безопасная Одесская область на 2017 -2018 годы". Об этом сообщает пресс-служба областного совета. Документ планируют представить на рассмотрение депутатов облсовета на ближайшей сессии.
12:31
В Одесской области пограничники задержали два автомобиля с нелегалом и контрабандными сигаретами.
11:31
Накануне, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта Одесского гордского совета было приняли решение об установке 18 трехсекционных остановок типа "Отрада".
19:13
"Украинская Новая Волна" — проект презентации лучших короткометражных фильмов украинских режиссеров. Фильмы отмечены национальными и международными наградами.
09:48
В Одесской областной государственной администрации объявлен конкурс на замещение вакантных должностей руководителей структурных подразделений.
08:40
В Одесской областной администрации подведены итоги еще одного конкурса - на заместителя главы ОГА, курирующего социально-экономический блок вопросов. Им стала Светлана Шаталова.