1 июня 2018

15:43
Представители бизнеса Китая ознакомились с экономическим, туристическим и культурным потенциалом Одессы с целью дальнейшего развития сотрудничества. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
13:21
Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило тендер на ремонт теплотрассы, обустройство котельной и реконструкцию тепловых сетей на одной из городских окраин. Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.
14:18
Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Одесскую область уволил с занимаемой должности председателя Татарбунарской райгосадминистрации Александра Кривенко.
13:07
30 мая 2018 года прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) приняли решение о достаточности собранных доказательств для составления обвинительного акта по подозрению мэра Одессы, служащих горсовета и других лиц в завладении средствами городского бюджета в особо крупных размерах. Речь идет приобретении помещений бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене.
11:11
В прошлом году из городского бюджета было выделено КП «Теплоснабжение города Одессы» 562 миллиона гривен, а с 2015 года по 2017 год - более миллиарда. Об этом сообщила заместитель мэра – директор департамента финансов Светлана Бедрега в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.
17:15
В настоящее время капремонт улицы Преображенской в Одессе ведется между улицами Елисаветинской и Софиевской, на остальных участках работы завершены. С 1 июня движение городского транспорта в данном районе будет изменено. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
13:06
Эксперты международного сайта Flatfy.com провели исследования в соответствии с предложениями арендодателей и составили рейтинг стоимости аренды в разных районах Одессы по состоянию на май 2018 года.
14:30
Мэр Одессы Геннадий Труханов отправил в отставку начальника управления земельных ресурсов Дмитрия Кота и начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрея Шелюгина.
08:51
Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) провели обыск в квартире председателя комисии Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности Василия Шкрябая, которого подозревают в причастности к растрате 185 миллионов гривен.
09:32
Информацию о долге ОАО «Одесский припортовый завод» перед ПАО «Укртрансгаз» в размере 473 миллиона гривен опроверг первый заместитель директора ОАО «Одесский припортовый завод» Николай Щуриков.
08:35
Общественные слушания по переименованию улицы Заславского в Приморском районе Одессы в честь Бориса Давидовича Литвака состоятся 15 июня в 16 часов (пл. Думская, 1). Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.