25 июня 2018

14:28
24 июня впервые в рамках фестиваля «Хочу в Одессу» в парке им. Т. Шевченко состоялась Всеукраинская выставка собак «Кубок Юга Украины-2018». Участие в выставке приняли более 180 собак 42 пород из Одессы и области, Киева, Львова, Херсона, Николаева, Кировограда, Запорожья и других городов Украины.
15:59
В Одесской области разрабатывают программы развития Дунайского, Нижнеднестровского и Белгород-Днестровского субрегионов. Об этом сообщил и.о. начальника управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.
11:20
В январе-мае 2018 года налогоплательщиками Одесской области уплачено в Государственный бюджет 270 миллионов гривен военного сбора. Об этом сегодня, 25 июня, сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.
14:16
Задолженность арендаторов одесских пляжей перед городом составила 1 миллион 980 тысяч гривен. Об стало известно сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания.
17:05
На 27 июня запланировано масштабное отключение воды в нескольких районах на окраинах Одессы.
12:35
Одесская облогосадминистрация подписала Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компаниями в области ветроэнергетики «Ukraine Power Resources» и «Южный Энерджи». Документ предполагает строительство ветроэлектростанций в Лиманском районе общей мощностью до 200 мегаватт. Общая сумма инвестиций - около 270 миллионов евро, сообщила пресс-служба ОГА.
13:49
В Одессе завершен капремонт трех школьных стадионов: № 15 по ул. Крымской, 80А; № 30 по ул. Черноморского казачества, 175; № 41 по ул. Мичурина, 9, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
10:21
Компания «Укрспецпроект» приступила к установке строительных лесов на фасаде Дома Руссова и к вывозу строительного мусора, которого накопилось почти тысячу тонн.
10:29
Новый начальник Управления архитектуры и градостроительства, известный реконструктор средневековых боев Павел Остапенко обязан наладить конструктивный диалог с теми общественными организациями, которые готовы к конструктивной работе. Об этом стало известно сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания.
13:30
Назначенная на сегодня внеочередная сессия Белгород-Днестровского городского совета, на которой планировали рассмотреть заявление мэра Аллы Гинак о сложении полномочий, не состоялась. Гинак отменила распоряжение о созыве сессии, о чем сегодня же и сообщила пресс-служба городского совета.
13:15
В Главном управлении полиции в Одесской области официально прокомментировали ночное происшествие на Троицкой улице, где неизвестные взорвали автомобиль.
12:16
Площадь Толбухина - один из главных транспортных узлов на пути из центра города в жилмассивы имени Таирова и Черемушки, в ближайшее время ожидает масштабную реконструкцию с заменой трамвайных путей.
09:55
Остановить сползание города в море – одна из основных задач, которую поставил мэр Одессы Геннадий Труханов новому начальнику Департамента экологии и рекреационных зон Одесского горсовета Виталию Денисову. Об этом стало известно сегодня, 25 июня, в ходе аппаратного совещания.
09:13
Члены депутатской комиссии по вопросам архитектуры Одесского горсовета в ходе заседания 22 июня одобрили намерение Управления архитектуры Одесского городского совета начать подготовку проекта о внесении изменений Генерального плана города. С таким обращением к депутатам обратился главный архитектор города Александр Голованов.
11:08
По итогам первых 5 месяцев 2018 года предприятия Одесской области выполнили объем строительных работ на 3,6 миллиарда гривен. Об этом сегодня, 25 июня сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
08:56
На церемонии открытия 9-го Одесского международного кинофестиваля покажут фильм-призер программы "Неделя критики" Каннского кинофестиваля-2018, сообщает пресс-служба кинофестиваля.
08:47
В бюджет поступило более 4,2 миллиарда гривен за счет платежей от растаможенных контейнерных грузов. Это на 45,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА.
09:36
Новым исполняющим обязанности начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета назначен Павел Остапенко. Соответствующее распоряжение мэра города опубликовано на официальном сайте горсовета.
08:42
В ночь с 24 на 25 июня этого года в самом центре города, на углу улицы Троицкой и Александровского проспекта, произошел взрыв в легковом автомобиле, в который предварительно подложили взрывное устройство.