8 июня 2018

14:40
Одесская область планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Видземским регионом Латвии. Об этом сегодня, 8 июня, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
14:19
Для 150 детей первой смены начался летний отдых в детском учреждении оздоровления и отдыха Вооруженных Сил Украины в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
12:47
С 9 по 10 июня 2018 года в Южном (Одесская область) пройдут ежегодные Всеукраинские соревнования «Кубок Черного моря» по гребле на байдарках, каноэ, сапах и лодках-драконах (драгонботах).
12:36
Текущее состояние и перспективы проведения реформы децентрализации в сфере образования обсуждают за круглым столом в пгт. Авангард Одесской области парламентарии, депутаты местных советов, а также ученые и эксперты из ЕС и Украины. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
21:28
О введении новых государственных строительных норм в Украине сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в эфире телеканала «Прямой».
11:49
Министерство экологии и природных ресурсов Украины отказалась согласовывать программу восстановления рыбохозяйственной отрасли в Татарбунарском районе на 2018-2027 годы, которая превратит Тузловские лиманы в объекты аквакультуры, что противоречит действующему законодательству.
12:11
В Одесской облгосадминистрации нарабатывают региональный план по реформированию системы интернатов. Главная цель - поддержка и развитие семейных форм воспитания. Об этом во время заседания рабочей группы по вопросам деинституализации (DI) сообщил заместитель председателя ОГА Сергей Колебошин.
11:33
70-летний политик Эдуард Гурвиц в интервью главному редактору издания "Гордон" заявил о своем очередном намерении баллотироваться на пост мэра Одессы. Заодно престарелый бывший мэр и бывший нардеп назвал других мэров Одессы либо "бандитами", либо "дегенератами".
09:01
Мемориальная доска профессору, писателю, литературоведу, доктору филологических наук Евгению Присовскому будет установлена на фасаде здания по адресу: улица Канатная, 101-В, где он жил и работал. Соответствующее распоряжение подписал мэр Одессы Геннадий Труханов.
22:37
Курсанты Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» стали слушателями курса по метеорологии и океанографии, которые организованы на базе Академии Военно-Морских Сил Республики Польша. Об этом сообщил пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.