15 июня 2018

23:08
Прямо на берегу Дуная, около начала Кислицкого рукава неподалеку от Измаила можно заметить пришвартованные на "вечном приколе" заброшенные баржи, лихтеры и другие суда.
17:21
Объединенные территориальные общины Одесской области подготовили 113 инфраструктурных проектов. Больше всего средств на их реализацию получат Балтская городская, Куяльницкая и Шабивская сельские ОТГ. Речь идет о распределении субвенциях из госбюджета, которые в этом году составили более 95 миллионов гривен, сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА.
18:14
Сегодня во Всеукраинском центре болгарской культуры проходит выставка рисунков "Украина глазами детей из зоны АТО".
15:47
Лучшей защитой от рейдерских захватов урожая или земли является наличие у сельхозпроизводителей Одесской области всех необходимых документов, в том числе на аренду земельного участка, в соответствии с действующим законодательством. Об этом заявил первый заместитель председателя Одесской ОГА Александр Терещук в ходе выездного расширенного аппаратного совещания облгосадминистрации 14 июня во Саратском районе.
16:10
Открытие Почетного консульства Финляндской Республики в Одессе обсудили сегодня, 15 июня, мэр города Геннадий Труханов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндской Республики в Украине господин Юха Виртанен.
12:57
В Одессе при участии иностранных специалистов прошла очередная рабочая встреча по вопросам разработки Стратегии Военно-Морских Сил ВС Украины до 2035 года. Об этом сообщил пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.
13:31
17 июня состоится гала-концерт и награждение победителей международного конкурса скрипачей. Лауреаты получат право выступить на фестивале «Золотые скрипки Одессы». Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
13:50
Члены комиссии по вопросам соцзащиты на своем заседании согласовали решение о заказе на 400 тысяч гривен 200 пар обуви для подопечных террцентров, которым нужна такая обувь.
11:34
В Одесской области, в том числе в Одессе, по состоянию на май 2018 года существует 416 посредников по трудоустройству, из которых 312 или 75% – частные компании, занимающиеся трудоустройством моряков.
12:34
Ввиду отсутствия кворума сессия Белгород-Днестровского горсовета сегодня, 15 июня, не смогла приступить к работе. Фактически сегодняшее депутатское собрание должно было стать продолжением сессии, которая была сорвана вчера, 14 июня.
10:46
В Одесскую область на отдых у моря приедут 100 детей из Луганской и Донецкой областей. На организацию такого досуга для детей из прифронтовой зоны свою однодневную зарплату перечислили сотрудники Одесской облгосадминистрации. Об этом на своей cтраничке в Facebook сообщил глава Одесской ОГА Максим Степанов.
10:35
Открытие ежегодного фестиваля, приуроченного к международному «Дню Мороженого», состоится завтра, 16 июня, в Арт-пространстве «Усадьба». Самый детский праздник продлится два дня, по 17 июня включительно. Об этом сообщают его организаторы.
09:05
В Одесской области состоялись открытые торги на приобретение передвижных пунктов габаритно-весового контроля (ГВК). По их результатам, шесть комплексов в регионе планируют поставить осенью. Об этом сообщил начальник управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской ОГА Юрий Кононенко.
08:16
Соломенский районный суд Киева принял решение о снятии электронного средства контроля с заместителя одесского городского головы Павла Вугельмана. Об этом говорится в постановлении суда от 6 июня.
08:21
Соломенский районный суд Киева отпустил директора Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексея Спектора под личное обязательство.