27 июня 2018

16:10
30 июня Одесский национальный академический театр оперы и балета проведёт вечер музыки выдающегося чешского композитора Антонина Дворжака.
15:26
Сельхозпредприятиям Одесской области начислено более четырех миллионов гривен из государственного бюджета. Речь идет о специальной дотации на содержание коров. Об этом сегодня, 27 июня, сообщили в управлении аграрной политики Одесской облгосадминистрации.
12:08
Первый этап конкурса по отбору советника по продаже ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) пройдет 26 июля, а второй через четыре дня – 30 июля. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.
16:57
Режиссер и исполнитель главной роли Олег Фомин приглашает на спектакль «Доктор знает все», который пройдет 29 июня на сцене Одесской областной филармонии.
15:42
Сегодня, 27 июня, в 8 часов утра, возле здания Одесского облсовета прошел митинг владельцев авто на еврономерах.
17:24
Широко распиаренное намерение властей Одессы отметить согласование схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей, выданных во времена недавно уволенного начальника Управления инженерной защиты территории и развития побережья, удалось выполнить не в полном объеме.
14:56
Сегодня днём в одесском Оперном театре прошло награждение жителей Одессы и области, приуроченное ко Дню Конституции Украины.
14:43
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд протокол в отношении нардепа Украины, члена межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль» Евгения Дейдея, избранного в парламент от Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.
11:38
Выставка живописи Сергея Баска «Мелодия родного берега» откроется 29 июня в парке им. Тараса Шевченко в Одессе. Данная экспозиция является частью цикла работ «Одесских склонов вдохновенье…».
10:58
Туристический символ«якорь-сердце», а также скверы в честь Одессы появятся во многих городах-побратимах нашего города, в том числе в Стамбуле, Марселе, Варнаке, Хайфе, Клайпеде и других. Об этом сегодня, 27 июня, в ходе заседания исполкома Одесского горсовета заявил мэр города Геннадий Труханов.
10:24
Официальный партнер и куратор арт-программы галерея Invogue подготовила для гостей фестиваля проект «За кадром», который посвящен женщинам украинского кинематографа, создававшим историю украинского кино, оставаясь по ту сторону экрана, передает пресс-служба кинофестиваля.
09:58
Определение рейтинга Одессы по национальной и международной шкалам в рамках сотрудничества с национальными и международными рейтинговыми агентствами обойдется в 112 тысяч гривен.
09:31
В ходе заседания постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов заместитель мэра Одессы и одновременно директор Департамента финансов Светлана Бедрега во второй раз отказала КП «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО) в финансовой помощи.
08:20
«Строительство очередного многоэтажного монстра по адресу ул. Семинарская 15в, ведется абсолютно незаконно», - заявил на своей страничке Facebook депутат Одесского горсовета, член постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры Богдан Гиганов.
09:56
Распиаренная властями кампания борьбы с коррупцией принесла государству лишь 61 тысячу гривен конфискованных судами средств обвиненных в коррупции. Это — позор для страны, которая тратит миллиарды гривен на создание и содержание антикоррупционных структур.
08:35
Пророссийский нардеп, член фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский опроверг информацию о том, что он станет новым президентом ФК «Черноморец». Об этом нардеп написал на своей страничке в Facebook.