21 июня 2018

14:04
Мэр Одессы подписал распоряжение о внесении изменений в состав организационного комитета по подготовке и празднованию в Одессе 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте города.
15:12
В июле этого года в Одессе состоятся Фестиваль футбола и футбольный матч Суперкубка Украины между командами «Шахтер» (г. Донецк) и «Динамо» (г. Киев). Организацию футбольных мероприятий сегодня, 21 июня, в ходе обсудили встречи мэр Одессы Геннадий Труханов и президент Украинской Премьер-лиги Томас Гримм.
17:08
Организаторы и участники проекта благоустройства сцены «Ракушка» и прилегающей к ней территории в парке Шевченко выражают благодарность одесситам за поддержку их инициативы.
16:23
Киевский окружной административный суд объявил перерыв в рассмотрении дела по застройке одесского "Летнего театра" из-за неподготовленности представителя ответчика - Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ).
16:48
После пожара на водонасосной станции в селе Граденицы, которое находится в 150 метрах от границы с Приднестровьем, начались поджоги посевов на полях. Примечательно, что и водонасосная станция и поля, на которых выжигают урожай, принадлежат депутату Одесского облсовета Виталию Разумову.
14:29
На начало 2018 года в Одесской области, по данным Пенсионного фонда Украины, проживало 621 тысяча 600 пенсионеров, что составляет 26% от общей численности населения. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области со ссылкой на данные Пенсионного фонда Украины.
13:03
Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов в первом квартале 2018 года не смог занять высокое место в "рейтинге губернаторов", который составляет издание "Деловая столица".
12:08
Завтра, 22 июня, во Всемирном клубе одесситов состоится премьера документального фильма «Просмотрено военной цензурой».
11:50
С начала года КП «Одесгорсвет» заменило на улицах города 2688 ламп, 992 светильников, а также установило 13 опор на линиях электропередач. Об этом сообщил департамент информации Одесского горсовета.
11:30
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 29-летнего жителя Одесской области, подозреваемого в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Об этом сегодня, 21 июня, сообщила пресс-служба регионального ведомства.
11:16
Любители легких денег, прикрываясь патриотизмом, обещают не устраивать «показательные акции» владельцам кафе и баров за 500 евро. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил один из одесских рестораторов.
10:21
Кинорынок Одесского кинофестиваля пройдет уже 13-й раз. Встречи летом в Одессе в рамках ОМКФ и зимой в Киеве стали хорошей традицией для большинства участников, отмечается в сообщении пресс-службы кинофестиваля.
10:39
Начиная с 2018 года Одесским облсоветом будет проводиться ежегодный областной конкурс на лучшее благоустройство населенных пунктов региона. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
09:33
19-20 июня в Одессе состоялось заседание Руководящего комитета Проекта по содействию торговле и транспортировке ГУАМ с участием руководителей таможенных администраций Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы.
08:44
Вчера, 20 июня, на официальном сайте Белгород-Днестровского опубликовано распоряжение мэра о созыве тридцать четвёртыой внеочередной сессии городского совета VII созыва. В повестке дня единственный вопрос - о досрочном прекращении полномочий мэра Белгород-Днестровского Аллы Гинак.