20 июня 2018

16:11
Израильский культурный центр «Натив» при посольстве Государства Израиль в Украине совместно с Одесским городским советом проводит в городе фестиваль стрит-арта.
16:05
В Одесской области приступили к реализации проекта, который позволит обеспечить соответствие вина стандартам ЕС. Следовательно, отмечает начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров, конкурентоспособность нашей продукции на внешнем рынке будет расти.
15:53
Численность населения Одесской области на 1 июня 2018-го года составляла 2 миллиона 381 тысяч 346 человек. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
15:36
Желающих приобрести стадион «Черноморец» не нашлось и в третьем по счету аукционе, который должен был состояться сегодня, 20 июня. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на сервисе Рrozorro.sale.
15:10
Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) обратился к Президенту Украины Петру Порошенко, в Верховную Раду, а также ко всем неравнодушным гражданам сделать все возможное для освобождения Олега Сенцова из российской тюрьмы.
15:13
Осуществить мечту выпускников гимназии из города Золотое Луганской области и познакомить юношей и девушек с Украиной взялись: Благотворительный фонд Сергея Жадана и ОО «Украинские рубежи», начав проект «Мандрівники зі Сходу».
13:24
В Одессе создана комиссия по обследованию систем ливневой и канализационной сетей и выпусков в море в пределах территории Одесского филиала Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» и ул. Приморской (от Польского спуска в Военный спуска).
12:16
Вторым подозреваемым в деле о взятке детективу НАБУ в размере 500 тысяч долларов помимо депутата Одесского облсовета Олега Бабенко является его двоюродный брат Павел Дубовой. Об этом стало известно из беседы корреспондента Укринформа с руководителем департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратура Владимиром Гуцуляком.
09:28
В Одесской области завершилось обучение для 28 представителей местного самоуправления и органов государственной власти. Курсы были рассчитаны на 24 часа и состояли из четырех блоков. Посетители узнали, как правильно готовить заявки для участия в конкурсах инвестиционных проектов. Об этом сообщил и.о. начальника управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.
11:11
Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило о двух тендерах: первый - капитальный ремонт тротуара улицы Краснова с устройством велодорожки; второй - капремонт спортивных площадок вблизи парка «Юность». Об этом стало известно из сообщений, размещенных в системе электронных закупок Рrozorro.
11:22
К Единой оперативной диспетчерской службе экстренной медицинской помощи (ЕОДС) Одесской области подключены все жители региона. Процесс завершился в сжатые сроки - всего за три месяца, сообщил сегодня, 20 июня, председатель ОГА Максим Степанов.
09:36
Завтра, 21 июня, в скейтпарке Одессы, что в парке Шевченко около стадиона "Черноморец" пройдет чемпионат Украины по скейтбордингу. Соревнования приурочены к Международному дню скейтбординга (Go Skateboarding Day), отмечается в сообщении Департамента информации Одесского горсовета.
09:18
Самое активное участие в работе ХIV Украинского муниципального форума приняли 12 одесситов. Депутат Одесского облсовета Евгения Абрамова подробно остановилась на работе Одесского центра предоставления админуслуг, а опытом деятельности Балтской ОТГ - заместитель мэра Балтского горсовета Валерий Желиховский, сообщила пресс-служба Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины (АГУ).
08:21
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о назначении председателем Беляевской райгосадминистрации Василия Самокиша.