5 июня 2018

13:56
В Одесском горсовете не имеется подтверждающих документов и протокола соглашения с преемником долга «Теплоснабжения города Одессы» банку «Надра» - компанией ФГ «Юг Капитал». Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов.
14:57
3 июня 2018 года Представительство ЕС в Украине и Черновицкий горсовет запустили Европейскую неделю устойчивой энергии, которая проводится в Украине восемь лет подряд. За событием наблюдала редакция Южного Курьера в
16:36
Сегодня в Одессе состоялся круглый стол, где обсуждали европейские правила для энергетики и реформы, которые Украина должна провести в рамках Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС. В частности, вопросы затронули рынки газа и электроэнергии, рынок нефти и охрану окружающей среды
13:27
5 июня 2018 года на 11-й станции Большого Фонтана начал работу еще один пляж для лиц с инвалидностью, созданный КП «Побережье Одессы». Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
15:06
Двое неизвестных злоумышленников напали на руководителя одесской организации ВО "Автомайдан" Виталия Устименко, когда он выходил из здания Одесской областной государственной телерадиокомпании (Одесса, Фонтанская дорога, 3).
12:23
Члены постоянной комиссии Одесского горсовета по вопросам землеустройства и земельных правоотношений снова согласовали вопрос о предоставлении в аренду полутора гектаров земли (Фонтанская дорога, 6) строительной компании «Ханбер».
11:54
Швейцарские студенты знакомятся с туристическим потенциалом Одессы и его влиянием на социальное и экономическое развитие города. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
10:45
Сегодня, 5 июня, в 19:00 в Черноморске на стадионе «Школьный» состоится торжественное открытие VII Всеукраинской спартакиады среди народных депутатов Украины, депутатов областных, районных, городских (городов областного подчинения), сельских и поселковых советов. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.
11:28
«Стройспецтехника» отремонтирует внутриквартальный проезд на улице, ведущей к Одесскому аэропорту, за 3 миллиона 584 тысячи 214 гривен. Об этом стало известно из объявления, размещенного в системе электронных закупок Рrozorro.
10:07
Во вторник, 5 июня, около 24:30 неизвестные ранили из травматического оружия бизнесмена и депутата Черноморского горсовета Сергея Червачева. Инцидент произошел в его частном доме.
09:21
В Одесской области в части Национальной гвардии, которая дислоцируется в населенном пункте Жеребково Ананьевского района, зафиксирована вспышка кори. Часть военнослужащих уже выписаны.
09:53
Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили одесскому городском голове, а также еще семи лицам о завершении досудебного расследования в отношении них по факту завладения средствами при приобретении зданий ОАО «ХК “Краян”». Об этом сообщено на официальном сайте антикоррупционного бюро.
09:10
Оптовый товарооборот (без НДС и акциза) предприятий оптовой торговли Одесской области в 2017 году составил 91,7 миллиарда гривен, что на 21,9% больше, чем в 2016 году. Об этом сообщило Главное управление статистики в Одесской области.
07:49
На повторных выборах в Цебриковской объединённой громаде, которые состоялись 3 июня, председателем поселкового совета избран представитель Блока Петра Порошенко «Солидарность», а большинство депутатских мандатов получили кандидаты от «Оппозиционного блока». Таковы данные местной избирательной комиссии.