26 июня 2018

16:10
Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины» (КИУ) обнародовала результаты мониторинга соблюдения антикорупционного законодательства депутатами Одесского горсовета.
15:49
Белгородской, Беляевский, Любашевский и Лиманский районы Одесской области получили мобильные кейсы для комфортного и качественного предоставления административных услуг «на дому» людям с инвалидностью и пожилым гражданам. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
15:17
В первое воскресенье июля в Украине отмечают День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины: одесситы и гости города смогут посетить корабли и катера, ознакомиться с образцами вооружения и боевой техники, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
14:27
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя одного из структурных подразделений Одесской таможни во время получения очередного «транша» в размере шестисот пятидесяти долларов за пропуск тринадцати автомашин на «Еврономерах». Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
14:01
Возле Администрации Президента, что на улице Банковой в Киеве, около сотни активистов требовали от главы государства отправить в отставку председателя Одесской ОГА Максима Степанова.
13:33
Новым президентом ФК "Черноморец" с нового сезона станет пророссийский нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский. Он сменит на посту другого нардепа, члена депутатской группы "Возрождение" – Леонида Климова. Примечательно, что до Революции Достоинства оба нардепа были членами Партии регионов.
13:03
«Недавно уволенный начальник Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадий Мирошниченко натворил дел…» - так прокомментировала депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова проект решения об отмене согласования схем размещения временных сооружений на арендованных участках пляжей Одессы, выданных ранее данным управлением.
11:18
По случаю 70-летия израильского кинематографа Одесский кинофестиваль познакомит зрителей с культурным разнообразием Израиля - хитами Каннского, Берлинского и Венецианского МКФ, сообщила пресс-служба ОМКФ.
10:35
Оперативники Службы безопасности Украины в июне 2018 года обнаружили и локализировали противоправную деятельность группы из пяти граждан Украины, среди которых двое жителей Киева, а также жители Одессы, Запорожья и Мариуполя, которые были администраторами антиукраинских сообществ в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
10:05
На конец 2017 года в одесском регионе действовало 750 дошкольных учебных заведений, в которых воспитывалось 75,5 тысяч детей. Всего дошкольным образованием охвачено 55% детей соответствующего возраста (1-6 лет). Об этом сообщило в Главное управление статистики в Одесской области.
09:30
Подтолкнуть киевских чиновников выдать разрешение на реставрацию памятника истории и архитектуры Доходного дома Луцкого, созданного одним из лучших архитекторов-модернистов Одессы - Моисеем Линецким в соавторстве с Самуилом Гальперсоном, призывает создатель платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.
08:43
С начала года в Одесской области ликвидировано более 1300 стихийных свалок в пределах населенных пунктов районов и вне их. Об этом стало известно 25 июня во время селекторного совещания в Одесской ОГА.
08:39
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за организацию переправки наркотиков из Европы в нашу страну гражданина одной из стран Закавказья, который временно проживает в Одессе. Запрещенные препараты наркоделец заказывал у своих знакомых, проживающих в одной из стран европейских стран. «Товар», скрытый в отправлениях с продуктами питания, направлялся в Украину, сообщил пресс-центр СБ Украины.