18 июня 2018

12:55
Прокуратура Одесской области 18 июня направила в Киевский районный суд обвинительный акт в отношении директора лагеря «Виктория» и его заместителя. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.
17:52
В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией пресекли деятельность этнической преступной группировки, которая специализировалась на изготовлении поддельных банкнот отечественной и основных иностранных валют. Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины.
17:19
Рассказываем и показываем памятник основоположникам славянской письменности - Кириллу и Мефодию, расположенный у входа в гуманитарный корпус ОНУ им. Мечникова на Французском бульваре.
16:47
При Одесской ОГА планируют открыть «Центр поддержки экспорта», главной целью которого является предоставление консультаций и оказание практической помощи бизнесу в экспорте своих товаров. Об этом стало известно во время открытой дискуссии «Состояние и перспективы реализации национальных реформ в Одесской области». Мероприятие открыл председатель ОГА Максим Степанов. Участие в обсуждении приняли руководители департаментов ОГА, профильные эксперты, а также представители гражданского общества, передает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
14:10
С целью противодействия рейдерству в аграрном секторе на базе Главного управления полиции в Одесской области создана рабочая группа для оперативного реагирования. Об этом на своей страничке в Facebook советник начальника ГУ НПУ в Одесской области Руслан Форостяк.
13:16
В январе-мае 2018 года в местные бюджеты Одесской области поступило почти 748 миллионов гривен единого налога, что на 160 миллионов гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.
13:34
В Одессе завершен капитальный ремонт двух улиц в секторе индивидуальной жилой застройки. Работы выполнялись в рамках Программы благоустройства окраин города. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
12:23
Один из потенциальных кандидатов на пост Президента Украины, фронтмэн украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук приедет в Одессу 19 июля.
11:58
Каждый рабочий день начальники районных администраций Одессы и соответствующих подразделений должны начинать с проверки чистоты и безопасности отдыха граждан на пляжах города. Об этом сегодня, 18 июня, в ходе аппаратного совещания заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.
11:23
Заместитель председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Украине Юхой Виртаненом, сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
08:09
С 29 июня по 1 июля впервые на новой локации - на территории бывшего скалодрома, состоится Ostrov Festival, в котором примут участие лучшие артисты украинской и мировой техно-сцены.
08:04
Четвертый Всеукраинский детский фестиваль-конкурс «ФестивальCHICK» завершился под овации и при полном аншлаге. Объединение творческих коллективов «IDEAMAP» представило самые яркие таланты в номинациях «Хореография» и «Театр. Художественное чтение».
09:25
15 июня, ночью, в селе Граденицах, в 150 м от границы с Приднестровьем, группа вооруженных автоматами лиц ворвалась на насосную станцию оросительной системы и подожгла ее. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook координатор Люстрационной комиссии Одесской области Александр Жирносенко.
08:58
Чиновники одесского горсовета заседают на аппаратном совещании. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.