19 июня 2018

16:16
Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина на старте соревнований в Бирмингеме одержала победу над хорваткой Донной Векич.
15:52
В Измаильском пограничном отряде наградили премией в размере 10 тысяч гривен инспектора пограничной службы, который недавно отказался от взятки и задокументировал уголовное преступление в отношении гражданки Румынии. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
15:10
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о присвоении почетного звания «Мать-героиня» 52 женщинам Одесской области. Сегодня, 19 июня, заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин от имени главы государства вручил государственные награды многодетным матерям.
18:24
В начале 90-х Украина имела приличный научный потенциал. Однако после обретения независимости он был фактически уничтожен олигархами и транснациональными корпорациями.
14:42
В минувшие выходные волонтеры и художники из общественной организации «Доброе дело» нанесли различные рисунки на деревья в парке имени Т.Г. Шевченко, сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
14:17
После непродолжительного отпуска 18 июня состоялось общее собрание команды «Черноморец»: генеральный директор клуба представил нового главного тренера Ангела Червенкова и его помощников - Владимира Пятенко, Романа Чуприна и Владимира Тыменко. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
11:21
28 июня, в День Конституции Украины, на Думской площади состоится заключительный оpen-аir концерт фестиваля Black Sea Music Fest с участием лучших оркестров, хоровых коллективов и ансамблей. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
11:05
Впервые за все годы существования фестиваля «Хочу в Одессу» информация о нем будет размещена не только в городах Украины, но и Европы. Об этом сегодня, 18 июня, в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.
12:53
Прокуратура Одесской области совместно с полицией 19 июня обратилась в Киевский райсуд Одессы с ходатайством об осуществлении специального досудебного расследования в отношении бывшего председателя наблюдательного совета группы компаний, подозреваемого в организации масштабных сделок с нефтепродуктами.
10:51
В состав жюри Международной федерации кинопрессы Fipresci вошли кинокритики Сергей Васильев - мл. (Украина), Роберт Хортон (США) и Саньин Пейкович (Швеция), сообщила пресс-служба кинофестиваля.
10:04
Компания «Медгарант» стала победителем тендера на поставку Одесскому медицинскому университету цифровой рентгеноскопической системы типа С-дуга. Об этом стало известно по итогам аукциона, проведенного 18 июня в электронной системе Рrozorro.
07:56
Известный журналист Одессы, автор и ведущий программы «В центре внимания» (ТРК Град) Игорь Розов предложил перевести Государственный архив Одесской области в здание Дома профсоюзов на Куликовом поле.
09:15
«Теплоснабжение города Одессы» отказало в информации журналисту о судьбе демонтированных труб теплотрасс, ссылаясь на то, что данное коммунальное предприятие является коммерческой компанией и монополистом в своей сфере, поэтому не обязано предоставлять никакую другую информацию, кроме тарифов и условий оказания коммунальных услуг населению.
08:59
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) совместно с работниками контрразведки СБУ задержали предполагаемого сообщника депутата Одесского облсовета, который подозревается в предложении сотруднику бюро взятки в размере 500 тысяч долларов США. Подозреваемый почти шесть месяцев, с начала 2018, скрывался от следствия. Об этом сообщается на официальной страничке бюро в Facebook.
07:52
В Одесской области на создание образовательного пространства во всех первых классах Новой украинской школы (Нуш) выделено более 70 млн гривен. Средства поступили из госбюджета и уже распределены по районам и ОТГ. Об этом стало известно во время открытой дискуссии «Состояние и перспективы реализации национальных реформ в Одесской области», передает пресс-служба Одесской ОГА.