1 марта 2017

23:50
Вечером 1 марта в Одессе сгорело игорное заведение - "лото-маркет", маскирующий казино игровых автоматов под спортлото на углу улиц Тираспольской и Старопортофранковской. Его подожгли "коктейлями Молотова".
22:18
Необходимую для съемочного процесса сумму - три миллиона гривен - собирали год на краудфандинговой платформе Na-Starte.
21:15
1 марта - это не только первый день весны. 1 марта это еще и один из Всемирных дней Кота, а точнее - Всемирный день мартовского Кота.
20:08
Из одесской мэрии, как официально сообщают, по соглашению сторон уволен начальник департамента экономического развития Дмитрий Радулов. Незадолго до этого он принимал участие в конкурсе на должность заместителя губернатора Одесской области и проиграл.
19:54
Муниципальное управление инженерной защиты и развития побережья провело обследование оползнеопасной зоны на склонах мыса Малый Фонтан и постановило считать его "оплывиной" - сползания поверхностного слоя грунта под собственной тяжестью и тяжестью впитавшейся в него воды.
17:36
С 3 марта по 1 апреля в Одесском художественном музее пройдёт выставка работ Татьяны Яблонской, приуроченная к 100-летию со дня рождения.
16:31
Больше всех баллов по итогам нескольких этапов конкурса на должность главы Измаильской РГА набрала заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Измаильского горсовета Наталья Тодорова.
13:39
Конкурс на должность главы Овидиопольской райгосадминистрации Одесской области выиграл Владимир Левчук, который занимал уже этот пост в 2000-2005 годах, а потом до 2011-го был главой райсовета.
14:29
Днем 1 марта на Школьном аэродроме приземлился военно-транспортный самолет с ранеными бойцами из зоны АТО.
13:16
До 2021 года в Одессе будет построена целая сеть площадок для выгула собак. На эти цели планируется потратить 1,5 млн грн, рассказали в муниципальном департаменте экологии.
12:57
Общественная организация "Союз юристов Одесской области" пыталась в судебном порядке отменить решение горсовета "Об утверждении плана зонирования территории г. Одессы", которое считает незаконным.
19:56
Еще в 2015 году городские власти приступили к решению проблемы освещения, в частности, взявшись за замену наружного освещения на Трассе Здоровья. Сейчас на ней вовсю сносят старые столбы и устанавливают новые.
12:39
Конкурс на замещение вакантной должности председателя Раздельнянской районной государственной администрации выиграла помощник народного депутата Украины А.С. Пресмана – Наталья Бараненко.
14:14
То, что готовит министерство образования для старшеклассников в плане изучения точных наук, может привести к деградации интеллектуального потенциала Украины и превращения ее в сырьевой и аграрный придаток западных стран.
11:20
В пункте пропуска "Платоново" таможенного поста "Котовск" Одесской таможни ГФС сотрудники таможни совместно с УСБУ в Одесской области обнаружили 57 старинных монет и орден Великой Отечественной войны.
10:04
Одесские медики ожидают прибытия самолета с 25 раненым военным из зоны АТО.
09:14
Сотрудники коммунального предприятия "СМЭП" начали сооружать новый пешеходный переход на проспекте Маршала Жукова, у домов №№ 89, 87.