14 марта 2017

20:32
Сегодня вечером под стенами ОГА состоялся очередной митинг. Около двухсот одесситов выступили против силового разгона акции по блокаде захваченных террористами районов Донбасса. Они перекрыли проспект Шевченко. В результате образовалась большая пробка.
17:49
Сегодня в сквере Героев Небесной Сотни состоялось возложение цветов к мемориальному камню на месте сооружения Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО.
17:37
Сотрудники комунальных служб продолжили капитальный ремонт улицы Долгой. Работы ведут с целью разгрузки автомобильного движения по Люстдорфской дороге, ул. Академика Глушко и Фонтанской дороге, а также для обеспечения проезда на улицу Дача Ковалевского.
17:33
Власть хочет приватизации портов Большой Одессы - в Одессе, Черноморске и Южном. Благо ли это для нашего города и всей области?
16:48
Южный Курьер публикует проект реконструкции в районе Пересыпского моста и Херсонского сквера, который предусматривает не только строительство новой трамвайной развязки, но и благоустройство всей этой территории с уменьшением количества торговых точек.
15:11
Прямо сейчас на мосту через Днестр в селе Маяки проходит акция протеста против возможного строительства каскада гидроэлектростанций в среднем течении реки.
14:37
Городской бюджет Черноморска выделяет на борьбу с оползнями в этом году всего 15 миллионов гривен - меньше, чем для достройки здания школы.
12:24
В морском торговом порту "Южный" пограничники не пропустили в Украину трех граждан Египта с поддельными документами. А в международном пункте пропуска "Одесса - аэропорт" пограничники обнаружили гражданина Азербайджана с поддельным паспортном.
11:57
В одесском Парке "Победы" начался капитальный ремонт полуавтоматических и автоматических систем полива зеленых зон.
12:11
Скандально известный член одесского исполкома Николай Шурда, большой любитель выпить, после чего сесть за руль и угрожать сотрудникам полиции, написал заявление об оставке.
11:25
В Печерском суде Киева идет слушание дела в отношении соратника и товарища бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили и главы благотворительного фонда "На благо Одессы" Тимура Нишнианидзе.
11:04
Бывший одесский губернатор, а ныне оппозиционный политик Михаил Саакашвили призвал народ Украины мобилизоваться против нынешней власти.
10:09
Начинается обещанная реконструкция половины улицы Преображенской в Одессе - с разборки трамвайных путей около Городского сада.
10:15
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил сотрудник Государственной экологической инспекции Северо–Западного региона Черного моря Артур Микита.
21:48
Уровень безработицы в Одесском регионе возрос до 6,5% при показателе 9,2% в целом по Украине и каждый второй безработный — женщина, а каждый третий — молодой специалист.