16 марта 2017

17:49
Как рассказал на своей странице в Фейсбук одесский активист Глеб Жаворонков, общественники добиваются возбуждения уголовного производства в отношении прокурора Ростислава Крикливого, которого еще в декабре задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде.
17:07
Государственная фискальная служба направила специальное подразделение на Одесскую таможню, которое за считанные дни выполнило месячный план поступлений.
16:47
В рамках комплексной реставрации полуциркульного дома №7 по Приморскому бульвару строители нашли остатки балкона, украшавшего фасад дома до 1930-х годов. Теперь к мэрии выдвинуто предложение восстановить балкон, а также отреставрировать соседнее полуциркульное здание.
14:59
В Одессе активисты требовали справедливое наказание для правоохранителей, судей, прокуроров и прочих "хозяев жизни", пойманных пьяными за рулём. Акцию назвали "Антиалкогольной люстрацией".
14:31
Утром 15 марта в Одессе обрушился частный жилой дом неподалеку от театра Музкомедии в начале Французского бульвара. Причина - работы на строящейся по соседству многоэтажке.
13:57
На скульптуре "Лаокоон и сыновья", что находится возле Одесского археологического музея, неизвестные отбили руку одному сыну Лаокоона.
14:50
Стало известно, что председатель Любашевской районной администрации Одесской области Татьяна Скапровская тоже подала в отставку.
13:04
Все чаще на досках объявлений города и области можно встретить предложения о трудоустройстве в Польше и Чехии, а между ними и новости об открытии "чартерных" автобусных маршрутов в эти же страны. Как говорится, спрос рождает предложение.
13:01
Накануне в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в Одессе по ул. Княжеская горит трехэтажный жилой дом. На место вызова прибыли пожарно- спасательные подразделения и установили, что горит пристройка первого этажа жилого дома.
12:34
Коммунальное предприятие "Одескоммунтранс" в системе электронных закупок Рrozorro объявило тендер на закупку 4 мусоровозов на общую сумму 17 млн. гривен или 4,25 млн. гривен за одну единицы техники.
12:26
С 19 марта будет перекрыта на тотальную реконструкцию часть улицы Преображенской от Бунина до Софиевской: здесь уложат новые инженерные сети и проложат новые бесшумные трамвайные пути, отделенные от проезжей части.
11:45
Управление капитального строительства Одесского городского совета провело тендер по поиску компании, которая проведет капитальный ремонт помещений здания по адресу: Одесса, ул. Армейская, 9.
11:03
В Белгороде-Днестровском зафиксирован факт травли собак неизвестными людьми. Об этом сообщают местные жители в паблике "Типичный Аккерман".
22:03
В связи с временным закрытием движения автотранспорта с 19 марта по ул. Преображенской на участке от ул. Бунина до ул. Софиевской вносятся временные изменения в работу городского общественного транспорта.