21 марта 2017

18:20
В районе площади им. Бориса Деревянко, улицы Академика Филатова, площади Толбухина, а также по ул. Маршала Малиновского проходят комплексные работы по благоустройству пешеходных и зеленых зон, оптимальному расположению временных сооружений, рекламных конструкций и элементов гродской уличной мебели.
18:01
Сегодня похоронили погибшего бойца 36 отдельной бригады морской пехоты Леонида Галайчука. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.
17:45
Сотрудники Окнянского отделения полиции задержали пятерых подростков, разрушивших на кладбище села Маяки Окнянского района ради развлечения 38 памятников.
17:31
В Аккерманской крепости обрушилась часть стены. Об этом сообщили в пресс-службе КП “Фортеця”.
17:09
Эксперты Всеукраинской благотворительной организации Институт местного развития представили два глобальных документа: "Отчет об энергетическом аудите с рекомендациями относительно энергоэффективных мер, возобновляемых источников энергии и инвестиционных проектов для плана действий устойчивого энергетического развития и климата города Белгород-Днестровский" и "План действий устойчивого энергетического развития и климата до 2030 года города Белгород-Днестровский".
13:45
В Одессе возле Тираспольской площади появился новый мурал. Художники изобразили кенгуру.
15:22
В ходе сегодняшней сессии депутаты Одесского областного совета поддержали обращение к премьер-министру Украины о сохранении Болградского района как самостоятельной административно-территориальной единицы.
14:54
С 21 по 26 марта в Кирхе проходит Неделя протестантизма в рамках проекта "Одесса протестантская" приуроченная к 500-летию со дня Реформации.
14:10
Накануне в Малиновском районном суде было заслушено дело о коррупции на Одесской таможне. Бывшую главу ведомства Юлию Марушевскую заподозрили в неправомерном назначении премии в размере 500 гривен в честь 8 марта.
13:00
Торговый центр "Kadorr City Mall" расположен по адресу Генуэзская, 24 в, в районе одесской Аркадии. Одесситы, увидев завершение его строительства, массово высказывают свое негативное мнение как о создателях и заказчиках этого объекта, так и о допустивших это жителях города.
13:06
В Одессе проходит пленарное заседание Одесского областного совета. Работу сессии на этот раз пикетировали студенты.
12:35
Муниципальное управление рекламы продолжает работу по демонтажу наружной рекламы и вывесок, размещенных с нарушениями.
11:16
Идею создать настоящий Сад камней решила воплотить в жизнь председатель поселкового совета Доброслава Людмила Прокопечко.
11:03
В Киевской области задержали жителя Одесской области, который в фургоне с камуфляжной маскировочной окраской и без государственных номеров перевозил 13 автоматов, пистолет, патроны и предметы для быстрого заряжания оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Киевской области.
09:40
В эти минуты в здании Одесского областного совета начинает работу пленарное заседание девятой сессии областного совета седьмого созыва.
08:57
Факт очередного оползня задокументировал активист и эколог Руслан Болдижар. Он в выходные прогулялся вдоль моря по Трассе здоровья и отметил несколько мест схода грунта. Одно из них – уже известное в Одессе, возле бывшего санатория "Россия".