23 марта 2017

19:21
4 апреля в Украинском Доме на улице Крещатик 2 пройдет первая финансовая Ярмарка для малого и среднего бизнеса, организованная Немецко-Украинским Фондом при поддержке правительств Украины и Германии. Южный Курьер является информационным спонсором Ярмарки.
15:27
24 марта в 12 часов общественные активисты соберутся на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье в городе Одессе для защиты политических прав временно перемещенных лиц.
20:03
За три года с момента подписания Ассоциации с Евросоюзом Украина сократила экспорт своих товаров в Европу на 21% - с 17,1 до 13,5 миллиардов долларов.
16:16
Об этом сообщили телеканалу "112 Украина" в ГПУ.
15:48
Сегодня днем в центре Киева возле элитной гостиницы застрелили бывшего депутат российской Госдумы Дениса Вороненкова, который ранее принял украинское гражданство.
15:15
Мертвые души "по-новому" или Чичиков Лиманского района - немного о процессе объединения территориальных громад в Лиманском районе. Здесь никак не могут определиться с тем, куда влиться селу Сычавке - в громаду Визирки или громаду города Южного, причем в процессе вовсю используют "мертвых душ".
14:57
Сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачили должностных лиц коммунальной корпорации Киевавтодор на хищении сотен миллионов гривень. Об этом сказано в сообщении пресс-службы СБУ.
13:40
Взрывы и пожар на складах ракетно-артиллерийского вооружения вблизи города Балаклея продолжаются.
14:20
Надеяться на то, что сегодня эвакуированные жители смогут вернуться домой не стоит.
12:33
С 26 по 27 апреля 2017 года в рамках проведения Международной туристической недели в Одессе состоится очередное, шестое, заседание Совета туристических городов и регионов.
12:06
Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов презентовал общественности стратегический план действий "Умный регион".
11:26
Президент Украины Петр Порошенко объявил конкурс на должности глав двух райгосадминистраций в Одесской области.
10:05
Одесские таможенники обнаружили котенка гепарда при осмотре микроавтобуса в Черноморском порту. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.
09:56
Число жертв теракта в центре Лондона возросло до четырех, пятый погибший в результате трагедии, это нападавший, которого застрелили полицейские, передает агентство Associated Press, со ссылкой на полицию.
09:11
Взрывы на складе ракетно-артиллерийского вооружения в городе Балаклея на Харьковщине произошли в результате диверсии. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос со ссылкой на предварительные данные военной прокуратуры Харьковского гарнизона.
09:17
В ночь на четверг в результате диверсии начался сильный пожар на складе боеприпасов в Балаклее под Харьковом. Местные жители покидают город и направляются к Харькову, опасаясь взрывов, пожаров от разлета снарядов и ракет.