6 ноября 2014

23:04
На сегодняшнем заседании градсовета представили эскизный проект реконструкции Трассы Здоровья. Проект удивил общественность непрозрачной схемой внебюджетного финансирования, отсутствием системного подхода и, самое главное, вызвал резкий конфликт с мэром Геннадием Трухановым по поводу общественного обсуждения.
17:21
Накануне холодов одесский зоопарк объявил конкурс кормушек для птиц. Все участников ждет веселый праздник.
17:21
Накануне холодов одесский зоопарк объявил конкурс кормушек для птиц. Все участников ждет веселый праздник.
17:06
Вопросы, стоявшие на повестке дня сегодняшнего заседании градостроительного совета, вызвали бурные дискуссии. Итоги неутешительные: общественных слушаний не будет. Возможные гражданские протесты мэрию не волнуют.
14:48
Сегодня на киноэкраны страны выходит израильский фильм «Мотивации ноль», сыскавший в июле главную премию зрителей 5-го Одесского международного кинофестиваля.
12:46
Одесситка принесла в штаб «Совета общественной безопасности» гранаты, найденные в кустах в окрестностях пляжа «Ланжерон». Пять боевых гранат Ф-1 были спрятаны в тайнике.
12:40
Продолжаются рейды борцов с торговцами курительными смесями. На этот раз активисты прибыли в точку продажи наркотических средств на проспекте Академика Глушко. Киоск открыли при помощи кувалды, продавцов сдали милиции.
12:35
Путевки в дошкольное учреждение на улице Высоцкого получили уже 45 малышей. Сад полностью укомплектован необходимым для обучения и развития детей оборудованием, набран штат воспитателей и технических работников.
23:18
Расследование ведет прокуратура Малиновского района. Должностные лица районного отдела образования подозреваются в хищении в особо крупных размерах и подлоге.
23:16
Впервые после перерыва длиной почти в год мэрия заявила о том, что состоится заседание архитектурно-градостроительного совета. Оно было назначено на среду, 5 ноября, но позже стало известно, что заседание перенесли.
23:14
Уже давно и неоднократно отечественные и зарубежные эксперты высказывали сомнения в эффективности этого лекарства. Многие фармакологи даже утверждали, что препарат опасен для здоровья. Украинский Минздрав решил запретить его перерегистрацию.
23:12
Активисты и правозащитники просят люстрационный комитет не забыть о том, что под действие закона попадает глава регионального управления юстиции Константин Продиус. Люстраторы, в свою очередь, заявили о намерении нанести визит в ведомство и призвали активистов продолжать вести открытую борьбу за очищение власти.
23:10
Окружной административный суд обязал ЖСК «Комфорт» снести незаконно построенный жилой комплекс «ЭкоЕлка», расположенный в поселке Таирова. Местные жители давно были возмущены фактом строительства. Прокуратура провела проверку и обнаружила нарушения.
23:09
Речь идет о хищении имущества, его присвоении, недостачах и потерях. По предварительным данным, государству были нанесены существенные убытки.
23:07
По сравнению с первыми месяцами года, число покупателей из Крыма на рынке «7-й километр» увеличилось в четыре раза. Транспорт привозит крымских оптовиков на рынок по понедельникам.
23:06
«Традиционной» демонстрацией под красными знаменами намерены отметить «день 7 ноября» одесские коммунисты. В честь 97-й годовщины революции они запланировали «митинг в защиту конституционных прав трудящихся перед лицом нацистско-олигархического режима». В этот же день пройтись по городу собираются и анархисты.
23:04
Назначенный недавно на должность исполняющего обязанности председателя Балтской районной государственной администрации Евгений Кифоренко хочет организовать видеотрансляции заседаний земельной комиссии и тендерного комитета. За процессом передачи в аренду земель сельскохозяйственного назначения можно будет наблюдать в онлайн-режиме.