24 ноября 2014

21:21
Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал протест одесситов , когда органы правопорядка снесли палатку активистов «Демальянса» под зданием облУВД и назвал протестующих "неправыми" и "пророссийскими".
19:05
Как заявляет руководство частной компании "Инфоксводоканал", арендующей городской водопровод и монопольно поставляющей одесситам питьевую воду, с 1 декабря работа водопровода может прекратиться. "Инфоксводоканал" могут отключить от электричества за долги перед энергетиками, что сделает невозможной работу насосных станций, дающих в Одессу воду из Днестра. Частная компания "Одессаоблэнерго", снабжающая электроэнергией всю область, принадлежит российским владельцам.
15:53
Губернатор одесской области Игорь Палица в своем заявлении явно идет на конфликт с Алексеем Гончаренко. Публикуем оригинал сообщения.
15:53
27 ноября на заседании исполкома будут рассмотрены проекты решений по Трассе Здоровья и о возвращении 5-го трамвая в Аркадию.
13:42
Участники Форума одесской интеллигенции Антон Яроцкий и Илья Блохин организовали круглый стол, на котором обсудили текущие проблемы Французского бульвара в контексте всего города и предложили несколько концептуальных путей его развития, которые предусматривают, прежде всего, сохранение того облика бульвара, который еще можно спасти.
14:37
22 ноября Одесский нефтеперерабатывающий завод был блокирован милицией и прокуратурой в сопровождении людей в камуфляже и с автоматами. Об этом сообщил директор завода Марк Эпштейн. А Игорь Коломойский уверен в том, что НПЗ надо закрыть, чтобы Одесса "была блестящей".
13:54
По данным ряда одесских политиков и общественных деятелей, действующий губернатор Игорь Палица не пойдет работать депутатом в парламенте, а, скорее всего, останется в Одесской области.
13:12
Фестиваль «Новое грузинское кино» пройдет в кинотеатре «U-Cinema» на Одесской киностудии с 25 по 29 ноября. В программе мероприятия — кинофильмы современных грузинских режиссеров, отмеченные наградами на международных киносмотрах.
13:00
И.о. председателя Одесского облсовета Михаил Шмушкович обратится к Петру Порошенко с требованием отставки начальника ОблУВД Ивана Катеринчука из-за событий 20-22 ноября на Ланжероне и под зданием областного управления внутренних дел.
12:29
В воскресенье на Приморском бульваре у Дюка прошла акция в честь годовщины одесского «Евромайдана», на которую пришло не меньше пятисот человек. Ровно год назад тут впервые собрались одесские сторонники Майдана. Митинг-вече перерос в акцию протеста под зданием областного управления МВД.
11:58
В субботу 22 ноября одесситы почтили память жертв Голодомора и на Соборной площади: с выступлениями политиков, свечами и сожжением советских флагов.