11 ноября 2014

21:20
На блокпосту в курортном поселке Затока совместно дежурят сотрудники милиции и бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения «Шторм». Накануне вечером они остановили для проверки автомобиль с неосвещенным задним номером. За рулем оказалась молодая женщина, а в салоне – двое нетрезвых мужчин.
21:02
Сегодня стало известно о гибели троих военнослужащих 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады. В бою в районе поселка Березовое в под Донецком мотострелки разбили врага, но потеряли троих товарищей.
20:42
Виновны в происшедшем, по мнению очевидцев аварии, коммунальщики. Мотоцикл начал скользить на старте из-за текущей по проезжей части воды.
20:36
Предприниматели, торгующие на рынке, узнали о намерении администрации повысить арендную плату, и взбунтовались. В субботу люди даже перекрыли улицу Академика Королева, которая прилегает к рынку. А на следующий день узнали: рынок закрывают на реконструкцию.
20:27
На борту судна – почти восемьдесят тонн угля из ЮАР, о поставках которого Украина договорилась не так давно. Выгружать уголь будут около недели, а для его обработки подготовлены два причала – глубоководный и отдельный рудный терминал.
20:01
Среди мэров 24-х украинских городов одесский городской голова находится на 13-м месте. Рейтинг публичности украинских мэров составила «Громадянська мережа Опора». Представители общественной организации оценивали различные параметры, в том числе время, которое мэр отводит на личный прием граждан.
19:07
Пока мэр Одессы Геннадий Труханов обещал общественникам, что проезд на Трассу Здоровья будет закрыт, на склонах у пляжа Ланжерон расширяли автомобильный проезд к дельфинарию весь день.
17:23
С 12 ноября на экраны выходит фильм Олеся Санина «Поводырь».
17:05
14 ноября в читальном зале ЦГБ им. И.Франко пройдет арт-встреча «Музей на Софиевской».
17:05
14 ноября в читальном зале ЦГБ им. И.Франко пройдет арт-встреча «Музей на Софиевской».
16:32
ООО «ПРОЕКТ ИНВЕСТ XXI», которое является монополистом рынка детского питания в Одессе на протяжении последних лет, вновь попало в поле зрения органов правопорядка.
16:59
15 ноября в Одессе на сцене Еврейского культурного центра Академия магии и фокусов представляет удивительное веселое представление для детей и взрослых.
16:59
15 ноября в Одессе на сцене Еврейского культурного центра Академия магии и фокусов представляет удивительное веселое представление для детей и взрослых.
16:13
Фотокорреспондент Южного Курьера выяснил, кто на самом деле главный на пляжах Одессы. Это не мэр, не коммунальные предприятие, не бизнесмены. В качестве примера мы покажем читателям ситуацию в Лузановке.
13:51
Собрано десять томов материалов дела, готовятся обыски в квартирах подозреваемых, отрабатывается пять параллельных версий развития событий.
14:12
Памятник архитектуры национального значения – дворец Камо – станет выше на два этажа. Здание, возведенное Торричелли на площади Тираспольской, реконструирует частное предприятие. Вначале речь шла о надстройке одного этажа, теперь выяснилось, что дом станет выше на два уровня.
13:56
На прошедшем сегодня заседании координационного совета представителей городских общественных организаций, депутатов горсовета и исполнительной власти в лице мэра Геннадия Труханова темой номер один стала реконструкция Трассы Здоровья. Все заседание прошло под почти единогласный "одобрямс" всех начинаний городской власти в духе брежневских времен.
13:36
Министерство культуры Украины опровергает информацию о том, что согласовало проект строительства высотки в Одессе на Большой Арнаутской. В пресс-службе ведомства утверждают, что запросов на согласование к ним не поступало, следовательно, и согласования не было. А документы, которые оказались в распоряжении журналистов, якобы поддельные. К слову, фото документов есть в Сети, и дает основания полагать: согласование все же было.
13:34
Дорожно-транспортное происшествие случилось на Привокзальной площади рано утром 11 ноября. По предварительной информации, никто не пострадал.
11:45
В Одессе продолжается показ подборки короткометражных фильмов. Компания «Артхаус Траффик» представляет номинантов на самую престижную кинопремию мира — «Оскар».
11:15
В зоопарке рассказали об открытии нового утепленного вольера. Для дополнительного обогрева помещений была построена еще одна котельная. План подготовки к зиме на этот год практически выполнен.
10:11
Измаильский линейный отдел изобличил двух жителей Болградского района, которые демонтировали более двухсот деталей железнодорожного полотна на перегоне Болград – Гречаны. На счету ранее судимых воров – 185 железнодорожных костылей и 38 подкладок.
09:59
Вместо подземной парковки, в которой город испытывает острейшую необходимость, в «подземелье» откроется очередной торговый центр. В чем смысл работы очередной такой точки практически вплотную к уже давно работающей и частично пустующей «Афине», пока не ясно.
09:51
По данным Центризбиркома, Леонид Климов признан победителем внеочередных выборов в Верховную раду Украины по 137-му одномандатному округу с центром в городе Котовске Одесской области.