18 ноября 2014

21:50
Строительству без проектов и силовому воздействию на оппозицию нынешний городской голова научился у Гурвица и переплюнул его. Что стоит за проектом "благоустройства" Трассы Здоровья и ради чего строится парковка на Ланжероне?
12:49
В рамках программы American Music Abroad («Американская музыка за рубежом»), в ноябре Украину с акустическими концертами посетит фолк-группа «Tumbling Bones».
19:12
Части 28-й механизированной бригады, дислоцирующейся в Чабанке под Одессой, участвуют в боях в зоне АТО, в частности - в районе Донецкого аэропорта, и при этом имеет боевые потери.
18:47
Туристический сезон 2014 года показал, что в Одессу приехало меньше иностранных и российских туристов по вполне понятным причинам. В следующем году также ожидаются проблемы, поэтому туристов будут завлекать в наш город круглогодичными фестивалями.
18:30
19 ноября планируется проверка системы централизованного оповещения населения с запуском электросирен. Сирены будут запущены во всех районах Одессы. Одесситов просят особо не пугаться.
12:38
22 ноября в 16:00 в Доме ученых (Сабанеев мост, 4) прозвучат произведения великих композиторов при поддержке Министерства Культуры.
13:58
Обвиняемый в терроризме и покушению на убийство Владимира Путина Адам Осмаев вышел на свободу.
12:25
Международная выставка антивоенных плакатов «Voice of Peace» (Голос мира) путешествует по Украине и остановится на месяц в Одессе. Проект инициирован прошлой зимой в поддержку Украины, и в нем приняли участие художники и дизайнеры из 42 стран.
13:40
Общественный активист, организатор движений "ВелоОдесса" и "Критическая масса Одесса" Юрий Праздников считает, что европейские туристы не могут передвигаться по Одессе на велосипедах. А созданная горсоветом комиссия по разработке проектов велодорожек не работает.
12:53
21 ноября, В День свободы и достоинства, в Европе поднимут украинские флаги. С этой инициативой в Совете Европы выступил председатель Одесского облсовета Алексей Гончаренко.
12:46
Ряд СМИ сегодня опубликовали новости о том, что с 17 ноября строительство парковки на Ланжероне заморожено. Однако, при этом работы по строительству бетонных подпорных стен и дорог продолжаются.
12:15
Строительство железобетонного каркаса будущего здания на пляже Отрада остановилось - по "решению сессии горсовета".