7 ноября 2014

16:32
Министерство обороны Украины не так давно заявило о намерении восстановить старый заброшенный аэродром в Одесской области. Однако когда дошло до дела, выяснилось: инфраструктура объекта полностью разрушена. А «помогли» этому не только мародеры, но и сами военные.
22:31
Пятый трамвай вернут в Аркадию. Профильным службам уже даны поручения, и уже найдены технические решения, которые дадут возможность вернуть трамвай в Аркадию. Исторически сложившийся маршрут будет сохранен.
21:11
В Приморском районе Одессы, среди склонов парка на 8-ой станции Большого Фонтана планируется строительство дороги. А для этого потребуется вырубать деревья. Другого пути от жилого комплекса «Морская симфония» в город застройщики не нашли.
21:50
После событий 2 мая Александр Долженков был уволен с должности директора учебно-научного института финансово-экономической безопасности и права Одесского университета внутренних дел.
20:20
Пешеходная дорога, которая ведет от комплекса на Гагаринском плато к «Портофино», станет втрое шире, чем раньше. По документам работы по расширению дороги значатся «берегоукрепительными».
20:10
В четверг Кабмин одобрил проект закона, который позволит усилить контроль государства за сохранением и эксплуатацией имущества «Одесской киностудии».
18:07
Сын известного в Одессе журналиста Григория Кваснюка Егор, который был фигурантом нескольких эпизодов, связанных с событиями 2 мая (в частности, находился на Греческой в момент вооруженных столкновений), воюет на востоке страны. В сети появились фото Кваснюка-младшего, подтверждающие, что он – сторонник сепаратистов из так называемых ДНР и ЛНР.
16:20
На вчерашнем заседании Градсовета архитекторы буквально "зарубили" проект высотного здания в историческом центре Одессы, но главный архитектор города все же протащил неудачный проект на доработку.
15:06
На ближайшей сессии Одесского облсовета поднимут вопрос о лишении статуса депутата Вадима Савенко, который сейчас является одним из полевых командиров сепаратистов под кличкой "Сват".
13:53
Одесский академический украинский театр музыкально-драматический театр им. Василько отмечает 89-ый день рождения. Сегодня на сцене театра состоится премьера мистической комедии «Шинкарка» («Трактирщица») по пьесе репрессированного в 1937-м году Стефана Кшивошевського в постановке художественного руководителя театра Игоря Равицкого. Фотокорреспондент «Южного Курьера» побывал вчера на генеральной репетиции.
13:58
В Севастополе сгорел большой противолодочный корабль "Керчь" - один из старейших боевых кораблей Черноморского флота России.
09:26
Капучино с трезубцем подали гостям из Украины в японском CafeChocoTea в префектуре Сайтама. Таким оригинальным способом сотрудники кафе высказали расположение к украинцам.
12:30
Несмотря на решение суда, запретившее проведение массовых мероприятий 7 ноября, коммунисты и анархисты провели небольшие митинги. От традиционного шествия они отказались.
08:40
В сети неоднократно звучали обвинения в адрес народного депутата. Многие одесситы уверены: попытка организации «Екатерининского марша» в Одессе не обошлась без его участия. Якобы именно по его указанию на марш пытались свезти проплаченных «русских патриотов».
09:11
На Шкодовой горе до сих пор нет тепла в домах. Местные жители накануне вышли на улицу и перекрыли движение на несколько часов. Только так людям удалось привлечь к своей проблеме внимание мэрии и коммунальщиков.
09:03
В четверг в пригородном поселке Таирово остался без головы памятник Ильичу. Фотографии. Подтверждающие этот факт, поступили на электронную почту ВО «Свобода», о чем и сообщила пресс-служба политсилы. А на проспекте Маршала Жукова исчез памятник советскому маршалу.
08:56
Политик убежден, что началась нынешняя война тоже в нашем городе. А потому, по его логике, и завершить военные действия тоже нужно в городе у моря. Об этом Царев написал в соцсети.
08:49
Обещание предоставить воинам, принимающим участие в АТО, участки земли, власть выполняет. В Одесской области земельные участки получили семь семей, в том числе мать погибшего воина.
09:38
Запланированные на сегодня акции, о которых объявили ранее коммунисты региона и участники движения анархистов, не состоятся. А если их попытаются провести, организаторы и участники будут наказаны.
08:32
Мэр города поручил руководству КП «Теплоснабжение города Одессы» объяснить причины задолженности перед «Одесской ТЭЦ», из-за которых в городе якобы и возникли проблемы с отоплением.
08:16
Председатель Одесского областного совета обратился в городскую прокуратуру и мэрию с требованием расторгнуть договоры с мусоровывозящей компанией «Союз». Фирма принадлежит бывшему нардепу Игорю Маркову, сбежавшему в Россию.
08:10
Объявлен победитель конкурса на вещание на частоте 57-го телеканала. Нацсовет определился с выбором: частоту получила «Телерадиокомпания НБМ» («5-й канал»).