17 ноября 2014

22:28
Сегодня днем в конференц-зале гостиницы «Немо» прошли консультации представителей протестующей общественности с заказчиками транспортной развязки и парковок у пляжа «Ланжерон», о чем сообщает Думская.net. Возможно, что стороны смогли договориться о проведении общественных слушаний по скандальному проекту.
21:26
Пока одесская мэрия одной рукой отдает половину велосипедно-пешеходной Трассы Здоровья под технологический автотранспорт, другой рукой она же рисует велодорожки в парке Шевченко
16:53
Еще 12 ноября стало известно о новом начальнике облуправления охраны культурного наследия - им станет матерый чиновник в этой отрасли Владимир Мещеряков.
16:25
После того, как члены общественной организации "Народна варта" во время драки с активистами "Демальянса" и "Самообороны Одессы" стреляли из травматических пистолетов, Южный Курьер решил разобраться - что это за организация.
15:46
На сегодняшнем аппаратном совещании городской голова Геннадий Труханов обвинил активистов, выступающих против скандальной стройки парковки на Ланжероне, во вредительстве, по прежнему считает ненужными общественные слушания и требует от милиции расследования.
15:24
По мнению активистов организаций "Генеральный протест" и "Демократический Альянс", на Ланжероне, недалеко от дельфинария, был совершен незаконный захват земли и самовольное строительство на ней. По факту захвата земельного участка , общественники требуют открыть уголовное производство и написали заявление на имя прокурора Одесской области.
14:36
После того, как в воскресенье работы по "благоустройству" Трассы Здоровья продолжились, в понедельник фотокорреспондент Южного Курьера зафиксировал масштабное уничтожение деревьев в парке Юбилейный.
12:26
В воскресенье 16 ноября работы по "благоустройству" Трассы Здоровья, несмотря на подписанное накануне соглашение об их прекращении до общественных слушаний, возобновились.й
12:08
Поздно вечером 15 ноября неизвестные подожгли машину для укладки асфальта, задействованную в работах по строительству парковки на Ланжероне.
11:23
Милиция отпустила полтора десятка задержанных членов организации "Народна варта", которые начали драку на Трассе Здоровья 15 октября
11:45
Общественные активисты и портал "О1" опубликовали видео драки, произошедшей 15 октября на Трассе Здоровья между общественными активистами, протестующими против уничтожения зеленых зон и деревьев в прибрежной зоне и представителями общественной организации "Народна варта". Внимание! Видео содержит нецензурную речь.