12 ноября 2014

21:35
Кинотеатр, который находится в Белгороде-Днестровском, на улице Измаильской, был продан с аукциона. Здание приобрела компания «Исток-Плюс». Покупатель заплатил за кинотеатр 163 тысячи гривен, что составляет чуть больше десяти тысяч долларов.
21:11
В 17.45на спецлинию «Службы спасения» поступило сообщение о найденном в куче мусора артснаряде. Утром этого же дня артиллерийский снаряд был обнаружен в Анатолиевке Березовского района.
21:01
Подполковник Алексей Тодорук отправляется воевать в зону АТО по распоряжению президента Украины. Исполнять обязанности военкома будет его заместитель.
20:57
Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой активист Наталия Пранжу рассказала о деталях сотрудничества волонтеров с Одесской 28 механизированной бригадой. Как оказалось, комбрига подозревают в продаже волонтерской помощи сепаратистам.
20:07
Этим летом судья Подольского районного суда Киева Елена Павленко направила на дополнительное расследование дело о крае картины Караваджо из Одесского музея западного и восточного искусства. Апелляционный суд столицы жалобу прокуратуры удовлетворил. Дело будут расследовать дополнительно.
18:49
Общественный совет при Одесской областной государственной администрации не намерен допустить появления в регионе новых общественных организаций. Нескольким одесским общественникам было отказано в регистрации на тренинг по вопросам регистрации и отчетности организаций гражданского общества.
18:39
По подозрению в убийстве пенсионера задержаны два жителя Одесской области. Они избили пожилого человека до смерти, чтобы завладеть его кошельком.
18:12
В социальной сети составили рейтинг ста самых популярных пользователей Facebook, в которой вошли аккаунты тех, кто родился или живет в Одессе.
17:40
Активисты решили помочь военным в зоне проведения АТО и передать на фронт недорогие печки-«буржуйки». Стоимость одной печки – всего 650 гривен, две уже готовы к отправке бойцам.
17:31
Бывший вице-мэр Одессы уверен, что в декабре платежи за коммунальные услуги вырастут вдвое. Об этом Валерий Матковский рассказал во время заседания круглого стола, посвященного проблемам ЖКХ региона.
14:52
С 10 по 17 ноября в Одессе гостит путешествующий международный фестиваль документальных фильмов Docudays UA . Речь в оригинальной подборке всегда идет о правах человека.
14:35
Одесса - это не только скандалы, политика и стройки. Это еще и море.
13:06
Сразу два одесских политика выступили с заявлениями о необходимости скорейшего принятия Генерального плана Одессы.
20:05
На территории пляжного комплекса "Отрада-бич-клаб" строится железобетонный каркас будущего здания, которое будет явно выше двух этажей. Любое капитальное строительство в 100-метровой прибрежной зоне прямо запрещено законом.
11:29
Флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" сейчас ремонтируется на судоремонтном заводе "Украина" в Одессе. Ремонт продлится до середины декабря.
10:01
Вчера глава областного «Комитета избирателей Украины» Анатолий бойко дал пресс-конференцию, в ходе которой оценил итоги выборов по одномандатным округам. Одесская область, по словам бойко, удручает.
09:45
Около 14 часов поступил звонок с сообщением о минировании здания Одесской облгосадминистрации. Не успели правоохранители как следует обыскать оцепленное здание и прилегающую территорию, как на спецлинию «102» позвонили, чтобы рассказать о минировании админздания на улице Преображенской.