20 ноября 2014

09:21
В связи с тем, что пляж Ланжерон и часть парка Юбилейный около него превращают в транспортную развязку с автостоянками, Южный Курьер вспоминает, как эти места выглядели раньше.
18:26
Из-за опасений возможных террористических актов, матч между одесским "Черноморцем" и харьковским "Металлистом" сначала перенесли из Харькова в Одессу, а затем и вовсе отменили, перенеся его на неопределенное время.
17:59
Одесская общественница и журналистка Светлана Подпалая считает, что инцидент с дракой на Трассе Здоровья 15 ноября спровоцировал молодой человек из организации "Патриот", которая, возможно, контролируется мэром Трухановым.
17:00
Режиссер Франсуа Озон за десятилетия работы в кино вошел в первую пятерку французских режиссеров современности. И глядя на его новую картину «Новая подружка» в это опять сложно поверить. Кинообозреватель «Южного Курьера» Лев Райзман докладывает с допремьерного показа в Киноклубе Шустов.
16:09
В новом году не исключено возвращение валютного курса и снижения доллара до 13 гривен
14:30
Погодное ненастье, объявленное синоптиками накануне, в кои-то веки сбылось. В городе уже которые сутки идет дождь, а на море бушует шторм.
14:35
Трасса Здоровья сегодня превратилась в автостоянку. Подробности - на фото.
14:05
Существует вероятность того, что Военно-морские силы Украины перестанут быть отдельным видом вооруженных сил страны и будут низведены до флотилии в подчинении сухопутного Южного оперативного командования.
13:16
Стартовал планируемый проект по созданию бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа Wi-Fi в общественных местах, парках, скверах и проспектах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
13:03
20 ноября на Ланжероне одесситы протестовали против возобновившихся строительных работ по возведению автостоянки на месте зеленой зоны.
12:14
Синоптики объявили штормовое предупреждение - они обещают сегодня сильный ветер, дождь и плохую видимость.
09:26
Сегодня в 10 утра в начале Трассы Здоровья началась акция протеста одесситов против незаконного строительства в прибрежной и парковой зоне. Южный Курьер ведет прямую трансляцию событий.
08:21
Поскольку строительство парковки на Ланжероне, замороженное, согласно подписанному владельцем дельфинария Андреем Кисловским, продолжается, одесситы выйдут сегодня в 10 утра на акцию протеста.