13 ноября 2014

21:26
Фотокорреспондент Южного Курьера совершил небольшое фотоисследование Трассы Здоровья чтобы убедиться - нужна ли ее реконструкция вообще?
15:59
Группу граждан обвиняют в преступлениях против национальной и гражданской безопасности. Дело рассматривает Киевский районный суд города. На скамье подсудимых – семь человек.
13:18
Невероятно, но факт: в этом году традиционная «лопата снега» не парализует весь город, как это случается с каждым приходом зимы. Коммунальные службы города отрапортовали: они полностью готовы к работе в зимних условиях. По крайней мере, так заявили в Департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.
13:51
Таковы итоги анализа работы украинских портов с начала этого года. В «Южном» за период с января по октябрь приняли и обработали 6 миллионов 857 тысяч тонн грузов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
14:41
Как всегда в четверг в кинотеатрах Украины проходят кинопремьеры. «Южный Курьер» подготовил информацию о новых фильмах, которые можно будет увидеть сегодня вечером в кинотеатрах города, а также время и цены сеансов.
13:39
В селе Староказачье Одесской области взорвался гараж. На месте событий найдено тело 18-летнего юноши. Ведется следствие.
13:25
В Департаменте информации Одесского городского совета сообщили, что официальный сайт Одессы сменил доменное имя. Теперь с адреса www.odessa.ua запрос перенаправляется на omr.gov.ua.
10:57
По непроверенной информации, Жвания якобы пытается «задним числом» снять с регистрации на выборах двух своих конкурентов, которые обошли его по итогам подсчета голосов. Сделать это бывший кандидат в депутаты от «Блока Петра Порошенко» намерен в судебном порядке.
09:54
Одесситы, наряду с остальными украинцами, на новый год будут отдыхать до 9 января. Соответствующее распоряжение дал вчера Кабинета министров Украины.
09:42
Городской совет Килии принял решение о финансировании археологических раскопок объекта, обнаруженного на территории районного центра в августе. Тогда рабочие во время ремонта водопровода случайно нашли колодец с предметами османского периода.
09:26
На ближайшей сессии областного совета рассмотрят вопрос о выводе заповедных земель из состава урочища «Днестровские плавни». Часть Национального парка хотят отдать под прокладку линии электропередач. Речь идет об участке площадью в полсотни гектаров.
09:14
Не исключено, что Молдова с 1 декабря перекроет транзитные дороги, проходящие по ее территории, и тем самым отрежет от сообщения с Украиной часть жителей Тарутинского района.