19 июля 2017

18:37
Сегодня, 19 июля, на заседании Кабинета министров Украины было принято решение передать права управления акционерным обществом "Одесская киностудия" Министерству культуры.
17:49
19 июля Одесские таможенники обнаружили 18 840 пар мужских кроссовок, чей дизайн нарушает право интеллектуальной собственности, при попытке ввоза в Украину.
17:29
В Одессе на Пересыпи, на улице Наливной, 4а произошел прорыв нефтепровода, который находился в обслуживании у ЧАО "Одеснефтепродукт".
17:00
Депутатская земельная комиссия горсовета согласовала вопрос об оформлении земли под памятником архитектуры по ул. Гоголя,4 на имя ООО "Старый город".
15:24
В Киеве построят пятую линию метро через центр от площади Шевченко до Дарницы. Соответствующие изменения внесен в проект Генплана столицы. Об этом сообщает Укринформ.
14:54
18 июля в вечернее время во время патрулирования Дюковского парка, инспекторы полиции обнаружили 122-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.
12:55
По инициативе Одесского городского головы, Геннадия Труханова, который 18 июля провел выездное совещание на территории общеобразовательной школы №27, ее обустроят новым стадионом современного формата.
12:24
17 июля по сообщениям дежурного капитана-координатора Государственного морского спасательно-координационного центра КП "МПСС" в районе Джарылгачкого маяка возле г. Скадовска сел на мель пассажирский катер ОМ-104, на борту которого находилось семеро пассажиров и экипаж.
10:23
С 3 по 6 августа в разных городских локациях Одессы пройдет XXI Международный книжный фестиваль "Зеленая волна".
09:47
За последние пять месяцев текущего годат экспорт товаров из Одесской области в страны ЕС уменьшился на 15,4%, а вот в страны СНГ, напротив, существенно возрос – на 83,9%
10:46
Глава "Укравтодора" Славомир Новак недоволен качеством и темпами реконструкции моста на трассе Одесса - Рени около Паланки, о чем сообщает пресс-служба госпредприятия.
08:20
Фотокорреспонденты Южного Курьера в последнее время регулярно встречают в самом центре Одессы, в парке Шевченко, диких ежиков.
19:06
После завершения проходящего в настоящее время в Одессе кинофестиваля, продолжится реконструкция фасадной части Одесского национального академического театра и балета со стороны Пале-Рояль.
07:55
18 июля из Одессы вышли в море боевые корабли США, Украины, Турции, Грузии и Румынии - началась активная фаза учений "Си-Бриз" в виде противолодочной операции, нацеленной на демонстрацию готовности НАТО в Черном море противостоять растущей подводной компоненте российского ВМФ.