26 июля 2017

19:15
Экс-начальник областного ГСЧС в Одессе, Владимир Боделан, который подозревается в причастности массовых беспорядков 2 мая 2014 года своим игнорированием служебных обязанностей, получил гражданство России и теперь работает в министерстве РФ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
18:04
Сегодня, 26 июля, правоохранительными органами был задержан чиновник, который находился в розыске с 2014 года по подозрению в участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе.
17:32
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили лишили украинского гражданства по причине ложной информации, указанной им в анкете при подаче ведомостей
16:37
Сегодняшним решением на депутатской сессии Одесского городского совета около 50 помещений, принадлежащих территориальной громаде, перейдут в руки частных лиц.
14:37
4 августа в Одесском театре Музкомедии пройдет спектакль "Чапаев и Пустота" Павла Урсула по одноименной книге Виктора Пелевина.
15:22
Председатель областного совета Анатолий Урбанский совместно с председателем Одесской областной государственной администрации, Максимом Степановым, подписали меморандум о сотрудничестве с компанией Фрезениус Медикал Кер Украина относительно реализации проекта оснащения отделений гемодиализа в Одесской области медицинским оборудованием.
14:20
25 июля во второй половине дня южный регион Одесской области накрыла непогода.
13:51
В Измаиле реализуется программа обеспечения жильем детей-сирот и малообеспеченных слоев населения. Согласно этой программе, принятой городским советом в 2017 году, начато строительство жилья для детей-сирот и малообеспеченных слоев населения на 20 квартир по улице Покровская (бывш. Комсомольская), 34
12:50
Сегодня на сессии Одесского городского совета, депутаты рассмотрели финансовый вопрос комплексной Городской программы "Безопасный город Одесса", предусматривающей реформы в укреплении законности, безопасности и порядка на территории города.
12:02
С сегодняшнего дня частично перекрывается из-за ремонта теплотрассы улица Пастера, а послезавтра откроют проезд по спуску Маринеско.
11:38
24 июля в Одессе открылся очередной развлекательный комплекс, расположившийся на территории санатория Лермонтовский со стороны Лидерсовского бульвара. Все бы ничего, но возведен он незаконно, а громкая музыка очень сильно мешает пациентам кардиологической больницы, в том числе находящимся в реанимации.
11:13
Сегодня, в ходе депутатской сессии было принято единогласное решение о признании Киры Муратовой почетным гражданином города.
10:03
Вопреки вчерашнему заявлению депутата Одесского горсовета Александра Орлова, о том, что шесть депутатов от "Оппозиционного блока" исключены из партии, а в дальнейшем та же судьба ожидает еще двух оппоблоковцев, одиозная фракция продолжает работу.
10:52
Присутствующий на сессии одесского горсовета народный депутат Мустафа Найем выступил с долгой речью, в которой похвалил горсовет за информативность и открытость, предложил свою помощь городу в решении любых вопросов, а затем обрушился с критикой за нападения на активистов, покупку и ремонт здания новой мэрии, за доступ к пляжам и по ряду других моментов.
08:49
В Одессе заседает горсовет. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
23:47
В Одессе продолжается реконструкция транспортной развязки под Пересыпским мостом: идет монтаж обновленной контактной сети трамвая.