27 июля 2017

17:45
В пятницу 28 июля в центре Одессы, на территории Морвокзала пройдет грандиозное шоу фейерверков.
17:15
На днях в Килийском районе прошел конкурс на получение тендера для завершения ремонта дороги между Килией и трассой Одесса-Рени.
15:55
В ходе проведения тендер на закупку 40 низкопольных трамваев для Киева разразился скандал, в центре которого оказался победитель торгов – польская компания Pesa. Трамваи Pesa, если верить жалобе конкурента на тендере - завода "Электрон", не соответствуют 190 пунктам ДСТУ и Киеву еще придется доплатить за них 75 млн гривен.
14:50
Работы по реконструкции теплотрассы на улице Базарной уже начались. Скоро из-за них будет частично перекрыто движение.
15:30
По информации Службы Безопасности в Украине в последнее время были задокументированы несколько фактов организованных псевдоакций, целью которых является разжигание межэтнических и национальных конфликтов в различных областях Украины. Это странным образом совпало с прекращением работы некоторых интернет-СМИ, освещавших события в регионе с пророссийской точки зрения.
14:17
26 июля на территории Воронцовского дворца в ходе работ по реконструкции рабочие обнаружили снаряд и сразу же сообщили об этом на горячую линию ГУ ГСЧС.
14:17
Синоптики обещают 27 июля в послеобеденное время резкое ухудшение погоды - ожидается сильная гроза и град.
13:49
В высший совет правосудия поступили сообщения о вмешательстве в деятельность судьи от судей апелляционного суда Одесской области.
10:48
26 июля на сессии Одесского городского совета некоторые депутаты предложили внести изменение в Регламент запрет на вносение проектов решений в сфере земельных правоотношений, градостроительства и вопросов коммунальной собственности меньше чем за 10 дней до даты проведения сессии.
11:01
Несколько депутатов Одесского городского совета во время вчерашней сессии была замечена в голосовании по чужим карточкам за своих коллег - в так называемом "кнопкодавстве".
09:55
26 июля, наравне с областным центром Одессой, в Измаильском районном совете прошла депутатская сессия. Впервые за период работы совета седьмого созыва, заседание посетил нардеп, Анатолий Урбанский.
09:11
26 июля на сессии Одесского городского совета депутаты приняли решение разрешить компании "Инкам Проджект" разработать проект отвода 0,53 га земли на ул. Долгой для строительства коттеджного городка.
09:18
Южный Курьер показывает вчерашнюю сессию одесского городского совета в лицах - смотрите фото.