14 июля 2017

18:59
В Килийском районе фермеры массово сжигают стерни вместе с лесопосадками и животными.
18:36
Одесский городской голова Геннадий Труханов, уволил с поста директора КП "Побережье Одессы" Юрия Иорданова, назначив на его место Анатолия Половко.
17:20
В традиционной рубрике Южного Курьера о пятничных котиках сегодня мы показываем небольшую кошачью семью, живущую в бетонных плитах на самом берегу моря, на мысе Ланжерон.
16:33
Через 10 дней завершается сок действия договора между Татарстаном и РФ, делавшего республику исключительной по правам. Станет ли это толчком для появления центробежных явлений?
15:43
Администрация морских портов Украины представила новый проект реконструкции фасада Одесского морского вокзала - он будет "кинетическим", из пяти тысяч металлических пластин, которые от ветра будут создавать визуальный "эффект волны".
16:00
Завершен один из этапов реконструкции центральной аллеи одесского Ботсада на Французском бульваре 48/50.
13:00
Сегодня Россия запустила ракету-носитель Союз-2.1а! Отличная новость, но стоит ли радоваться или готовить за упокой?
12:29
Поставка турбин Siemens, как оказывается, попадала под гостайну. Но ведь кремль отстаивает позицию, что это российские турбины. Запутались в собственной же лжи?
12:36
Сотрудники управления развития потребительского рынка продолжают наведение порядка в сфере уличной торговли. С 7 июля по настоящий день был проведен демонтаж десяти временных сооружений.
12:07
Южный Курьер проверил, как идет подготовка к открытию Одесского международного кинофестиваля на одной из его площадок у театра Музкомедии.
12:22
13 июля сотрудники коммунального предприятия "Горзелентрест" приступили к работам по благоустройству Тираспольской площади.
10:22
18 июля в сессионном зале горсовета Белгород-Днестровского состоятся общественные слушания по принятию и утверждению Генерального плана города.
11:28
Сегодня с утра, 14 июля, сотрудники коммунальных служб вышли на улицы Одессы для ликвидации последствий вчерашней непогоды: сильного ливня и шквального ветра.
11:15
С 15 по 27 июля в рамках ОМКФ-2017 галерея Invogue представит одесситам и гостям города художественно-кинематографический проект "Холодная вера".
10:39
Вечером 13 июля во время ливня по Деволановскому спуску в самом центре Одессы текли потоки воды, напоминающие бурную горную реку.
09:51
13 июля известному украинскому режиссеру, Олегу Сенцову, исполнился 41 год. Чтобы поздравить Олега и обратиться со словами поддержки, одесситы пришли в Стамбульский парк.
09:21
В список наиболее достойных кандидатов в Верховный Суд попали адвокат и трое ученых из Одессы. Список был составлен на основании голосования 10 тысяч человек.
18:43
Сегодня в селе Виноградовка Одесской области состоялось торжественная церемония открытия отремонтированного Дома Культуры.
23:32
Авиация и подводный флот увеличили провокационные и разведывательные действия у границ ЕС. Но не так страшны их разведывательные миссии, как аварийные ситуации которые они создают.