21 июля 2017

18:26
23 июля с 7 часов утра в связи с проведением работ по санитарной обрезке деревьев, будет затруднено движение автотранспорта от ул. Жуковского до ул. Греческой.
17:44
Сегодня в ходе внеплановой проверки сотрудниками ГАСК в Одесской области проведения работ по реконструкции отеля "Юность", был выявлен факт многочисленных нарушений.
16:39
Оперативной группой Управления защиты экономики в Одесской области совместно со следственным Управлением ГУ НП в Одесской области была разоблачена подпольная фабрика, производящая одежду известных торговых марок без разрешения их собственников.
13:42
Внутри старинной Аккерманской крепости вовсю идут археологические раскопки на руинах мечети султана Баязета, по итогам которых планируется создать масштабную музейную экспозицию. На раскопках побывал фотокорреспондент Южного Курьера и убедился в том, что археологическая экспедиция весьма продуктивно работает.
13:18
19-21 июля происходили самые горячие события учений "Си-Бриз": противолодочная операция в открытом море и высадки морских десантов на Дунае и на побережье Одесской области.
12:25
20 июля в здании Одесского хозяйственного суда расторгли договор аренды между городским советом и арендатором пляжа на 13-й станции Фонтана.
12:51
После введения безвизового режима с Евросоюзом, для многих одесситов действительно "открылось окно в Европу". Одно из наиболее популярных направлений - Польша, куда можно в качестве варианта, доехать на автобусе.
12:16
Послезавтра, 23 июля, в Одессе выступит с новой программой Дмитрий Шуров, он же PIANOBOY.
11:21
"Бельгийские остановки", как называют знаменитые трамвайные остановки на Фонтане, Даче Ковалевского, Люстдорфской дороге и у Хаджибейского лимана, по решению чиновников Одесского городского совета будут внесены в список культурного наследия города.
09:41
Вчерашний вечер VIII Одесского Международного кинофестиваля отличился особенно приятной встречей. 20 июля его посетила Лия Ахеджакова.
09:16
За первое полугодие 2017 года Одесский порт провел переработку 12 млн. грузов, что почти на 6% больше чем за тот же период прошлого года.