7 июля 2017

20:54
В первый день саммита G-20 все были озабочены протестами в Гамбурге и вопросом "пожмёт ли Трамп руку Путину?"
19:59
Сегодня в Одесской ОГА прошло совещание по фитосанитарконтролю. На заседании присутствовали самые крупные импортеры овощей и фруктов, представители Госпродпотребслужбы, сотрудники таможни и Национальной полиции.
18:37
Проект по созданию производственного комплекса по переработке лаванды и шалфея в Одесской области планировался давно. Однако лишь сейчас в с. Солтановка в Любашевском районе прошли общественные слушания, в ходе которых местные жители одобрили реализацию проекта поблизости с их населенным пунктом.
17:24
Ремонтом и расширением автодороги Одесса - Херсон через Николаев займется китайская компания China Road and Bridge Corporation.
17:17
Сегодня в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" презентовали новый трамвай - первый из запланированных к сборке на нынешний год. Он отличается обновленным салоном, дизайн которого разработали специалисты, ранее работавшие над интерьерами украинских скоростных поездов.
14:39
После недельного роста цены на нефть вновь возобновили своё падение. Причиной стал рост добычи нефти в США и заявления американского президента Трампа в Польше.
12:28
7 июля в Одесской области пограничники совместно с правоохранителями обнаружили контрабандную партию табачных изделий. Общая стоимость незаконного груза составила 1 миллион гривен.
13:17
Самолёт президента РФ вновь удивил своим маршрутом - вместо удобного короткого пути над Европой он петлял над Балтийским морем.
13:08
6 июля в Одесской ОГА прошло заседание круглого стола, в ходе которого, глава облсовета, Максим Степанов назвал цифры бюджета, сформированные предпринимательской деятельностью малого и среднего бизнеса.
13:44
Разработка проекта продления Борщаговской линии скоростного трамвая в центр Киева к Дворцу Спорта обойдется в 13,18 млн. гривен, согласно тендерной документации. Работы при благоприятном исходе начнется в следующем году.
12:40
Кто, Европейский Союз или США делает больший вклад в создание санкционных проблем для Российской Федерации?
11:25
Режиссер Одесской киностудии, украинский сценарист и актриса, Кира Муратова, может стать почетным гражданином Одессы.
10:50
Намерение Киева увеличить количество подразделений ВСУ на границе с ПМР вызвало весьма болезненную реакцию у кремлевских СМИ. 
10:06
6 июля в одном из ночных клубов Аркадии "Ibiza" состоялся концерт украинской группы Бумбокс. Участники коллектива не были заподозрены в деятельности, подрывающей суверенитет Украины, поэтому препятствий для мероприятия со стороны активистов на этот раз не возникло.
09:59
В расписании Одесской железной дороги снова появился летний ускоренный электропоезд сообщением Одесса - Белгород-Днестровский.
19:57
6 июля на пляже Ланжерон установили новый арт-объект, созданный скульптором Михаилом Ревой. Это открытая дверь навстречу рассвету, на которой написано Domus Solis (Дом Солнца)