1 декабря 2014

18:46
Одесский журналист Михаил Штекель выиграл стипендию от Радио Свобода Regional Reporting Fellowship .
18:18
В загрязненных водах акватории Одесского порта плавают птицы различных видов, стоят суда у причалов и на рейде. Немногочисленные яхты ждут своей очереди на зимнюю консервацию.
17:52
В связи с оккупацией Крыма, все подразделения Вооруженных сил Украины выведены на материковую Украину и нуждаются в новых местах дислокации. Для этого под Одессой отремонтируют заброшенные помещения в военном городке Дальник.
17:14
В начале Приморского бульвара со стороны Думской площади замечены высотные работы по декору деревьев новогодними гирляндами.
17:25
До конца 2014 года Одесса должна выплатить 1 миллион швейцарских франков. Как сообщают представители двух банков-кредиторов, деньги выплачиваются своевременно.
16:58
Фотокорреспондент «Южного Курьера» приметил общественный туалет нового образца на спуске в Стамбульский парк (бывший Лунный сквер).
16:47
Накануне фасад Свято-Николаевского Приморского храма на территории Морского вокзале украсили мозаикой. Для работы в технике, называемой «обратный набор», площадью 30 квадратных метров потребовалось 300 тысяч плиточек. Материалы — окрашенные оксидами тессеры из огнеупорного стекла и золотая смальта.
15:57
На прошлой неделе вдоль Тираспольской улицы появилось почти четыре десятка новых саженцев. Работы по озеленению провели работники КП «Горзелентрест».
14:59
На Тираспольской площади сошел с рельс трамвай 10-го маршрута, "разъехавшись" на стрелке.
14:13
Водитель автобуса №232 избил пассажира в присутствии детей.
14:04
Ушел из жизни автор известных книг про Одессу, активный культурный деятель, один из организаторов "Юморины" Георгий Голубенко.
13:55
Национальный банк планирует отозвать лицензии на проведение валютно-обменных операций у финансовых компаний, которые сейчас контролируют большинство обменных пунктов в стране. Окончательное решение будет принято уже на этой неделе.
12:48
В Одессе продолжается телефонный терроризм - сегодня "заминировали" бизнес-центр на улице Солнечной.
12:31
В субботу на фестивале актуальной музыки «Kapukafest: Движение» отыграла свой сет супер-группа «Вагоновожатые» из Киева. Группа уже выступала перед одесситами в текущем году — на Koktebel Jazz Fest, проходившем на пляже Затоки в сентябре.
12:10
Сегодня во время аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов выдвинул идею создания в городе комитета общественных организаций.
09:25
Мэр города Геннадий Труханов пообещал убрать бетонную площадку на Ланжероне - потому что ее строители "отклонились от проекта"
22:43
В Одессе в ночь на 30 ноября уничтожен один из немногих остававшихся памятников Ленину.