26 декабря 2014

23:02
Во избежание возможного кровопролития, в котором могут пострадать люди, движение «Генеральный протест» заявляет, что не планирует на субботу 27 декабря никаких акций протеста на Ланжероне. Публикуем текст обращение с призывом не приходить на Ланжерон полностью.
18:22
Южный Курьер начинает работать в новом для нас жанре ресторанной критики. И начнем мы с заведения «Гречка» - попытки создать домашний уют с одесским «цимесом».
17:10
В следующем году в Одессе планируют построить новый стадион для областной федерации футбола. При этом в городе уже имеется не менее пяти футбольных полей отличного качества.
14:57
В срочном порядке в течение трех дней детей-сирот, которые временно проживали в Одесской области, хотят вернуть в Луганскую область. Одесские волонтеры утверждают, что это вызвано нехваткой средство в городском и областном бюджетах.
12:51
Музей современного искусства Одессы 27 декабря 2014 года открывает новый зал — «Художник и Город», посвященный взаимодействию художника и окружающей его среды обитания.
14:56
Бойцы войск береговой обороны и морской пехоты ВМС Украины учились преодолевать водные преграды и оборонять побережье в южных районах Одесской области. С моря их прикрывали боевые корабли.
12:42
Одесский губернатор считает, что одной из приоритетных задач в новом году является реконструкция трассы Одесса-Рени.
12:39
26 декабря в одесской галерее «NT-Art» в 18.30 откроется персональная выставка Максима Мамсикова, где будут представлены новые работы, объединенные одной темой. Как и прежде это фигуративная живопись и тонкая работа с цветом.
14:22
Завтрашняя акция протеста против незаконного строительства на Ланжероне может завершиться силовым противостоянием: обе стороны готовы проливать кровь и идти до конца.
12:31
В четверг 25 декабря в одесской галерее «ХудПромо» открылась персональная выставка «Время обедать» украинского художника Виктора Покиданца. В ретроспективной подборке представлены живопись и графика на авторской бумаге ручной работы за период 2009—2014 гг.
12:39
На Одесском нефтеперерабатывающем заводе новый директор. При этом захватившие завод вооруженные люди вывозят нефтепродукты на автоцистернах.
12:05
Весной будет проводиться детальная проверка одесской милиции. Проверка коснется как рядового сержанта, так и начальника областной милиции.
11:58
Губернатор Одесской области Игорь Палица считает, что у него и у мэра Одессы нет полномочий, чтобы противостоять застройщикам.
11:14
Общественный деятель и активист Сергей Дубенко стал советником Геннадия Труханова. Сам активист утверждает, что он согласился на работу на несколько месяцев и на общественных началах.
10:38
Губернатор Игорь Палица настроен решительно и угрожает судом общественным активистам, которые ведут борьбу с незаконным строительством на Ланжероне.