17 декабря 2014

14:38
Одесские дайверы смогли опознать найденный ранее на дне Черного моря неподалеку от острова Змеиный старый пароход. Корабль затонул 127 лет назад - в 1887 году.
20:36
В результате люстрационной проверки выяснилось, что губернатор Одесской области Игорь Палица за год заработал свыше 60 миллионов и владеет тремя высококлассными иномарками.
21:06
Пока одесситы протестуют против незаконного строительства парковки в пляжной зоне Ланжерона, один находчивый автовладелец устроил стоянку прямо на Думской площади.
12:37
В ходе работ по строительству аквапарка в Аркадии уничтожили офис коммунального предприятия "Побережье". Деревья и другие зеленые насаждения строители частично оставляют.
14:17
Экологи утверждают, что на НПЗ произошли серьезные аварии, которые скрывают от одесситов. Государственная экологическая инспекцию подтверждает этот факт, но не сообщает о масштабах. А непосредственно на трубопроводе следов разлива нефти не обнаружено.
17:14
Стало известно, как именно одесситы намереваются провести субботнюю акцию протеста по "радикальному озеленению" Ланжерона.
16:48
На следующем пленарном заседании 39-й сессии Одесского областного совета двоих депутатов досрочно лишат мандатов.
16:10
Депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак считает, что ситуация с веерными отключениями света в городе должна рассматриваться на внеочередной сессии горсовета
15:48
Одесский финансист считает, что реальный курс доллара 12-13 гривен за доллар, а тех, кто накручивает его, следует наказывать в правовом порядке.
15:20
Одесская прокуратура признала невиновным Вячеслава Грациотова, который убил человека, защищая себя и девушку. Однако оправдательный приговор вынести сегодня не удалось.
14:44
В субботу активисты и общественники проведут массовое, тотальное и радикальное озеленение пляжа Ланжерон и прилегающих к нему территорий. Формат акций протеста против незаконной застройки побережья выходит на новый уровень.
14:27
Игорь Палица заявил, что намерен штрафовать энергетиков за внеплановые отключения света одесситам.
13:43
Губернатор Одесской области Игорь Палица хочет пройти проверку на коррупцию и люстрационную проверку.
12:04
Глава СБУ в прямом эфире назвал виновных в одесской трагедии 2 мая - диверсантов и коррумпированных милиционеров.
10:39
В США отмечают, что причиной резкого падения рубля является неправильная внешняя политика России. К концу недели Обама может подписать новые антироссийские санкции.
00:24
Одесский депутат Андрей Кисловский опроверг информацию о намерении приватизировать Одесский зоопарк. Тем не менее, с 2009 года готовится строительство торгового центра рядом с зоопарком, а с 2012 года одесская мэрия рассматривает вариант реконструкции зоопарка за средства инвестора с расширением его территории.
23:58
Главный тренер одесского футбольного клуба Роман Григорчук покинул свой пост. Уход тренера связывают с финансовыми проблемами "Черноморца".
00:40
Водитель иномарки возле автовокзала устроил серьезное ДТП с участием четырех автомобилей.