18 декабря 2014

16:09
Фотокорреспондент Южного Курьера проверил, как Приморский бульвар готовят к новогодним праздникам и что там происходит.
16:54
Скандальный инцидент на факультете журналистики ОНУ им. И.И.Мечникова почти исчерпан. Ректор подтвердил факт взяточничества уже бывшим деканом факультета Александром Александровым, а сам он, который, по словам активистов, требовал с них взятки, остается на факультете.
16:11
Официальные новогодние праздники продлятся с 19 декабря по 19 января и пройдут у главной елки города на Думской площади и на Приморском бульваре. Программу Нового года и Рождества представила сегодня директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова совместно с главой творческой группы оргкомитета по празднованию 2015 года Еленой Орловой.
16:04
Ремонт памятника Дюку, начавшийся в конце прошлой недели, завершился.
12:09
Одно из самых таинственных озер Одессы, расположенное у подножия Шкодовой горы, с давних времен именуется местными жителями "Лебединым". Туда и прогулялся фотокорреспондент Южного Курьера.
15:19
"Правый сектор" устроил погром на Степовой, 30. По словам активистов стройка незаконна.
15:26
Процесс передачи одесского аэропорта фактически в частную собственность будут проверять аудиторские компании с мировым именем из Лондона.
11:49
Реконструкция Аркадии продолжается: на центральной аллее начали высаживать деревья.
12:33
Сегодня вечером компания «Артхаус Траффик» приглашает на фестиваль Рождественского кино. С 18 по 21 декабря в уютном зале НUB-Гостиной предрождественский фестиваль винтажных американских фильмов 40—50-х годов.
12:15
Жители одного из домов по Люстдорфской дороге перекрыли важную магистраль, ведущую на жилмассив Таирова. По словам горожан, они сидят без света уже пятые сутки.
12:04
Михаил Кучук может стать новым председателем Одесского областного совета. Его кандидатура устраивает почти всех депутатов.
11:30
В самом центре города может появиться 16-этажный дом - вместо сквера в начале Дерибасовской, который непонятным образом оказался в частной собственности.
10:26
Молдавская ГРЭС назвала цену электроэнергии для Одесской области, которая сильно превышает реальные возможности местных бюджетов и покупательную способность населения. Однако специалисты считают, что это не одна из причин, по которой закупка электроэнергии невозможна.
09:59
Разгрузка вагонов остановилась по причине нехватки топлива. Однако губернатор Одесской области Игорь Палица заявил обратное и назвал железнодорожников предателями.
01:25
Президент Украины Петр Порошенко освободил от занимаемых должностей временно исполняющих обязанности глав Балтской и Овидиопольской райгосадминистраций Одесской области.
09:24
Вчера вечером одессит и народный депутат Алексей Гончаренко выступил в прямом эфире российского "Первого канала", где заявил, что миру угрожает всего один человек - Путин, который сошел с ума от власти.
01:41
К вечеру курс доллара немного упал. Колебаниями курса активно пользуются менялы на "черном рынке".