3 декабря 2014

19:51
Кинотеатр U-CINEMA на зимний период переехал в зал "Гиппокампус", что в центре Одессы. Об этом сообщили в компании "Атрхаус Трафик".
19:32
24 декабря на фондовой бирже "Перспектива" состоятся торги по госимуществу завода. Фонд госимущества (ФГИ) выставил на продажу первые 5% акций Одесского припортового завода (ОПЗ).
16:57
Состоялось очередное заседание,на котором проверили исполнения обязанностей по договору о корпоративных принципах управления ООО "Международный Аэропорт "Одесса", а также решений Одесского городского совета и его исполнительного комитета относительно КП "Международный аэропорт "Одесса".
14:14
Арсений Яценюк заявил, что весь новый состав Кабинета Министров пройдет проверку на честность.
14:24
Путь в Приднестровье идет только через Украину, причем на большей части границы с непризнанной республикой - через Одесскую область.
13:40
Вчера в Одессе начались внезапные отключения электричества по всем районам города. Это связано с аварийной ситуацией на Запорожской АЭС и отключениями нескольких энергоблоков на тепловых электростанциях, в результате чего в энергосистеме Украины не хватает мощности.
14:32
Руководство Запорожской АЭС отрицает, что причиной массовых веерных отключений электричества в Одессе и по всей Украине является аварийная ситуация на атомной станции.
14:08
В Одессе - очередная трамвайная авария. Трамвай столкнулся с микроавтобусом на Люстдорфской дороге угол улицы Левитана.
13:08
Контрразведка задержала диверсионную группу одесского «Свата», готовившую нападение на Мариуполь. Продолжаются оперативно-следственные действия.
12:48
Водитель маршрутки №232 рассказал свою версию недавнего скандала. По его словам, он никого не избивал, а лишь "толкнул" "невменяемого" пассажира.
13:12
6 декабря одесская группа «Indirect» сыграет новую программу в родном городе в рамках мини-тура по Украине. В октябре у группы вышел альбом «Ab Pharmacy» в виде digital-релиза на европейском лейбле киевского продюсера и диджея Дмитрия Николаенко (aka Mavr), а также сингл на семидюймовом виниловом диске ограниченным тиражом (всего 300 копий). Концерт состоится в субботу в #backstage U-Cinema на Одесской киностудии (Французский бульвар, 33).
12:14
Первая новогодняя елка в Одессе появилась в Аркадии, на центральной аллее.
12:30
Ночью на Малой Арнаутской 104, в магазине украинской символики "Патриот", произошел взрыв. Пострадавших нет.
11:56
В воскресенье 7 декабря в Кафедральном соборе Св. Павла (ул. Новосельского, 68) пройдет благотворительный концерт хора «Viva la musica», который исполнит фрагменты шедевра Иоганна Себастьяна Баха «Страсти по Иоанну» («Johannes Passion»).
11:54
Одесситы остались без электричества из-за аварии на Запорожской АЭС. Северные районы области второй день без света.
01:31
Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова сообшила о том, что не смотря на сложное время, туристический сезон в Одессе удался.
01:46
По словам начальника областного управления охраны объектов культурного наследия Владимира Мещерякова, проект перестройки дома Лерхе в Одессе лишь фантазия и никакого разрешения нет.
01:53
Кандидатура Александра Малина рассматривается на должность гендиректора государственного предприятия "Укрзализныця"
00:52
Верховная Рада утвердила 17 кандидатур на должности членов Кабинета Министров. Премьером становится, как и ожидалось, Арсений Яценюк.